Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Для чего нужны курсы английского языка

Первые тут же начнут повторять классические вещи, типа: «Английский бы выучил только за то, что с его помощью общается Мэрлин Менсон, Джонни Деп, Сэм Уортингон и многие другие». По желанию в этот список каждый может добавить не один десяток знаменитостей. Конечно же, лучше слушать оригинальный английский Брюса Уиллиса, чем голос с прищепкой на носу. Хорошее знание нас убережет и от «буридановых» проблем, а это сразу «лишит» нас удовольствия сравнивать различные переводы того же «Властелина колец». Лучше когда Фродо говорит голосом Толкиена, а не вариантом в исполнении Кистяковского.

Все же стоит признать - помимо всяких познавательных и образовательных проблем, любой иностранный язык помогает решать и целый ряд прагматических вопросов. А это дает шанс ученику побороться за теплое местечку под солнцем.

Первое - это конечно же образование. Большинство европейских стран совсем не против культурного обмена студентами, с целью сеять вечное и доброе представление о высоком уровне жизни на чужбине. Студент, который имеет за спиной отличные курсы английского языка и отлично владеет данным предметом, имеет больше шансов углубить и расширить свои знания языка великого Шекспира.

Программы обмена, такие как: Work Experience и Au Pair Work&Travel дают возможность быть принятыми в во многие иностранные высшие учебные заведения. Кстати оплата за обучение в таких ВУЗах порой сопоставима со многим российскими университетами и институтами. Таким образом, большое количество наших молодых граждан находят себе работу по специальности заграницей. А при условии возвращения на родину, такой специалист будет постоянно находиться под колпаком у хэдхантеров.

Второе - конечно же работа или подработка. Даже бегло пробежавшись по самым известным сайтам по трудоустройству можно обратить внимание, что добрая четверть работодателей ищет специалистов со знанием иностранного языка. А это реальный трамплин для карьеры и добавка к жалованью для тех, кто не поленился посещать курсы английского языка .

Не стоит упускать еще один немаловажный момент, добротные курсы всегда могут быстро окупиться. Хорошие ученики часто берут себе репетиторство.

Третье - личная жизнь. Это специально для тех дам, кому уже за тридцать и они мечтают о принце на белом лимузине или яхте. Многие представители королевских династий в данный момент совершенно свободны, так что шанс на этом поприще остается всегда.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (332)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20