Дзюдо: «золото» абсолютной весовой категории уедет в Коломну

У мужчин в весовой категории до 60 килограммов красивую и технически грамотную победу одержал Антон СМАГИН из Москвы. Его победа стала третьей для тренера Олега ШМАКОВА. Как отметили и болельщики, и тренеры команд, москвичи на этом турнире «вообще борются очень сильно и показывают очень техничное дзюдо». Московские спортсмены подошли к турниру в очень хорошей форме. Второе место в весовой категории до 60 килограммов у борца из Ульяновска Сергея КАЗАНЦЕВА. Третьими призерами стали Олег ВАСИЛЬЕВ из Санкт-Петербурга и Руслан НАСИРОВ из Рязани. В абсолютной весовой категории победил воспитанник тренера Александра ЕГОШИНА из Коломны Московской области Александр БУЛАНОВ, обыгравший победителя Первенства в весовой категории свыше 100 килограммов москвича Евгения РОЖДЕСТВЕНСКОГО. «Бронза» у саратовского дзюдоиста Артема СИМАКОВА и москвича Владимира КОЛЫБИНА. «Я доволен своим выступлением. Получилось практически все, что планировали, - поделился с корреспондентом ИА «Русский Север» Александр Буланов. - Самыми трудными на турнире были две схватки: первая - она всегда волнительная - и финальная. И очередной победе очень рад».