Футбол: в чемпионате области лидирует коряжемский «Химик»

Территориальным преимуществом весь первый тайм владели хозяева. Однако счет в первой половине встречи «Олимпик» так и не открыл. Выгодные моменты для взятия ворот не использовали Алексей СИВКОВ, попавший в штангу, и Леонид ЛУДНИКОВ, не реализовавший два выхода один на один с вратарем соперника. Во втором тайме «Олимпик» продолжил атаковать и на 64-й минуте провел результативную атаку. После розыгрыша углового ударом головой мяч забил Алексей ОВСЯННИКОВ. Этот мяч оказался решающим для архангелогородцев. 1:0 - победа «Олимпика». Еще одна игра, назначенная на 25 августа, не состоялась. Как сообщил корреспонденту ИА «Русский Север» президент федерации футбола Архангельской области Игорь ФИЛОНОВ, вельский «Спартак» не выехал на календарные матчи чемпионата в Архангельск и Северодвинск. Игры «Севмаш-Строитель» - «Спартак», «Севмаш-Строитель-2» - «Спартак», «Олимпик» - «Спартак» не состоятся. Скорее всего, в этих матчах вельским футболистам будут засчитаны поражения. В чемпионате Архангельской области по прежнему уверенно лидирует коряжемский «Химик» - 30 очков. По 21 очку имеют «Локомотив» из Котласа, архангельский «Рекорд» и «Севмаш-Строитель». ФОТО Евгения ЖИЛИНА