Хоккей с мячом: «Водник» вышел в четвертьфинал чемпионата России

Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», в первой игре, в Братске, архангельская команда победила со счетом 6:1, и практически обеспечила себе выход в следующую стадию соревнований. А уже к 16-й минуте поединка нападающий «Водника» Сергей ОБУХОВ оформил «хет-трик» и архангелогородцы повели со счетом 3:0. И в дальнейшем архангельская команда демонстрировала красивый атакующий хоккей. К перерыву «Водник» довел счет до 9:0 в свою пользу. Во второй половине встречи ход игры не изменился. Лишь при счете 17:0 в пользу хозяев Константин ЕМЕЛЬЯНОВ провел единственный ответный мяч в ворота «Водника». Итог же встречи – 18:1 в пользу чемпионов России. Восемнадцать забитых мячей – это повторение рекорда результативности команды в чемпионатах страны: 20 января 2000 года «Водник» одержал самую крупную победу в своей истории, обыграв железнодорожников со счетом 18:0. Сергей Обухов забил в ворота «Металлурга» 8 мячей и тем самым побил рекорд результативности в одной игре для игроков «Водника». Прошлое достижение принадлежало также Сергею Обухову: два года назад, 12 февраля 2003 года в ответной игре 1/8 финала чемпионата России Сергей семь раз поразил ворота читинского клуба СКА-«Забайкалец». Шесть мячей в игре с «Металлургом» забил Евгений ИВАНУШКИН, дважды отличился Александр ТЮКАВИН, по одному голу на счету Дмитрия САВЕЛЬЕВА и Андрея СТУКА. Пятью результативными передачами отметился вернувшийся на поле после травмы, полученной на чемпионате мира, капитан «Водника» Михаил СВЕШНИКОВ. Стоит также отметить, что 6 из 18 мячей архангелогородцы забили после розыгрыша угловых ударов. «Главное в таком матче – выиграть и показать хороший хоккей. И я думаю, что нам это удалось. Я рад возвращению Михаила Свешникова. Свешников на поле – это один матч, Свешникова нет – другой. И чем больше на поле таких мастеров, как Михаил Свешников – тем красивей игра», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Владимир ЯНКО. «Мы очень рады играть с «Водником». Для наших молодых ребят – это неплохая школа. Мы приехали учиться», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер братской команды Андрей КОБЕЛЕВ. В четвертьфинале соперником архангельских хоккеистов станет красноярский «Енисей». Первый матч состоится в Красноярске 24 февраля, а 27 февраля команды сыграют в Архангельске. Фото: Евгений ЖИЛИН