Хоккей с мячом: Кемеровский "Кузбасс" вышел в финал Кубка России

Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», с первых минут встречи обе команды начали активно атаковать, и уже на третьей минуте встречи иркутянин Александр НАСОНОВ после острого прохода по центру открыл счет – 0:1. На 16-й минуте игры кемеровчане получают право на угловой с правого фланга атаки, и точный удар Павла ТЕТЕРИНА восстанавливает равновесие в матче - 1:1. Спустя 7 минут иркутяне пропускают быструю контратаку соперника. Сергей ТАРАСОВ выходит один на один в вратарем и переигрывает голкипера иркутской команды Алексея БАЖЕНОВА – 2:1. «Байкал-Энергия» прижимает кемеровчан к своим воротам и, кажется, что полностью владеет ситуацией на поле. Но «Кузбасс» умело использует скоростные данные своих игроков, и на 34-й минуте матча умело проводит очередную контратаку, которая и становится результативной. Вадим СТАСЕНКО делает счет 3:1, а спустя семь минут он же забивает еще один мяч. Не успели иркутяне прийти в себя, как «Кузбасс» провел еще одну атаку, и Сергей Тарасов еще раз пробивает Баженова – 5:1. При этом счете команды ушли на перерыв. В начале второго тайма сначала Насонов, а затем Евгений ИГОШИН сокращают разрыв в счете до двух мячей – 5:3. Кемеровчане отвечают голами Тетерина и Марата СЫРАЕВА и вновь доводят преимущество «Кузбасса» до 4 мячей – 7:3. Однако через минуту счет становится уже 7:4. Вновь отличается Александр Насонов, оформляя хет-трик. А спустя еще минуту игроки "Байкал-Энергии" получили право на 12-метровый удар, однако Николай КАДАКИН пробил неудачно и голкипер отразил удар. Матч завершился со счетом 7:4 и кемеровский «Кузбасс» в третий раз в своей истории вышел в финал Кубка России. Напомним, что в 2001 и 2003 годах кемеровчане были обладателями этого почетного трофея. Соперник «Кузбасса» по финалу определится сегодня вечером в матче архангельского «Водника» и сыктывкарского «Строителя». Эта игра начнется в 18 часов 30 минут.