Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Блогеры: Сегодняшняя «ночь гнева» в Киеве грозит трансформироваться в гражданскую войну

«В Киев стягиваются зарубежные журналисты и политики, для того, чтобы сразу комментировать события в нужном ключе. Официальный представитель Литвы уже даже выступила с трибуны майдана... Истерику нагнетают украинские телеканалы и журналисты большинства СМИ. Если Янукович не подпишет договор об ассоциации, а он его не подпишет, то ночь с 29 на 30 уже объявлена «Ночью гнева».

США не желают допустить ухода Украины в сторону Таможенного союза и России, поэтому сделают все, чтобы спровоцировать очередную «цветную революцию», которая может привести к гражданской войне, как это было в Югославии, Ливии и Сирии. Галичина готова вступать в Евросоюз самостоятельно и, если не получается втянуть в Зону свободной торговли и подчинить Западу всю Украину, то они могут расколоть страну и удовольствоваться Галичиной. Одновременно волнения вспыхнут и в Крыму, где подготовлены группы исламских боевиков. Евромайдан может стать спусковым крючком дестабилизации. Украину готовят к югославскому сценарию, и остановить этот процесс может только Россия...

В общем, это именно то, о чем я писал, подводя итоги материала "Дюжина ножей в спину деградации".

Сейчас, чуть менее двух суток спустя, можно констатировать, что:

(а) ситуация раскручивается, и раскручивается не по-хорошему. С прицелом на кровь. Поскольку массовка из западных областей, составляющая основную массу митингующих на Майдане, киевлянам, в общем, до лампочки, в связи с чем "миллионы" не подтягиваются, от "мягкого варианта" переходят к "жесткому". На площадь всеми силами стягивают и приманивают отпущенный с занятий студенческий молодняк, кровь которого, не дай Бог, пролившись, будет эффектным информповодом;

(б) силы, накаляющие обстановку, действуют по четкому, очень хорошо разработанному плану и готовы не останавливаться ни перед чем, включая активные действия против сил охраны правопорядка и "принесения жертв". В таком раскладе, информация о сосредоточении в Киеве мобильных (включая снайперские) боевых групп, - в том числе, и специфических, - перестает казаться досужим вымыслом;

(в) полностью подтверждаются ранее анонимные данные о причастности к разжиганию "горячей" стадии конфликта зарубежных структур, активно режиссирующих процесс. О чем уже было открыто сказано с трибуны Верховной Рады. Более того, посредством "своих" журналистов, имеющих репутацию "сливных бачков" Государственного департамента США, г-ну Януковичу, абсолютно откровенно не предлагая никаких денег, кроме жалкого минимума, откровенно же посылают очень черную метку;

(г) также полностью подтверждаются ранее ходившие на уровне слухов сведения о фактическом расколе в ближайшем окружении президента Украины; похоже, определенный сектор этого окружения, - включая как традиционных "смотрящих" по Киеву от США, так и т.н. "младореформаторов", стремящихся вытеснить из первых рядом "старую гвардию", - и на этом фоне слухи о подкормке Майдана наличкой через г-жу МС, видного иерарха администрации президента Украины, начинают казаться заслуживающими доверия.

Короче говоря, в течение двух предстоящих суток решится всё.

Если г-н Янукович, дрогнув под давлением внешних сил, "Майдана", оппозиции и части собственного окружения, все-таки в последний момент подпишет требуемое, развернув Украину на Запад, волна быстро схлынет, и ему дадут досидеть в кабинете свой срок, но не более, чем до января 2015 года, а потом показательно растерзают и доведут разворот до стадии необратимости, а до того Украине предстоит жить дальше в жестоко идеологизированном режиме.

Если попытается сделать очередной реверанс, "отложив" подписание, о чем уже поговаривают, то все лишь затянется на несколько месяцев, а лично для него встанет вопрос уже не только о статусе "после того", а о много большем, потому что за такой спектакль покарают примерно.

Если же не дрогнет (неважно, почему) и не подпишет, т. н. "Ночь гнева" неизбежна, ибо красненькое на беленьком, и желательно, из киевского студента, а еще лучше студентки, нужно слишком многим, и процесс уже идет по скользящей. Известие о "неподписании" станет детонатором, какие меры ни принимай.

А что будет потом, "после крови", - гражданская война в той или иной форме, вмешательство ли Запада и установление лютой диктатуры "серых и черных", "парад бегств" областей, уход законной власти в "традиционные регионы" и раскол государства или подавление мятежа в столице и окончательный разворот на Восток, - предсказать пока что не может никто.

Остается ждать...»

Источник http://putnik1.livejournal.com/2519468.html

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20