Конькобежный спорт: В Екатеринбурге архангелогородцы произвели настоящий фурор

Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, архангелогородцы выступили очень успешно, произведя, по словам специалистов, настоящий фурор на соревнованиях. Весь комплект медалей собрала ученица 14-й архангельской общеобразовательной школы Дарья Копарейко. Она, выступая в юниорской группе, выиграла дистанции 1000 и 1500 метров, стала второй на пятисотметровке и финишировала третьей на дистанции 3000 метров. В многоборье она набрала сумму, на два очка превышающую норматив Мастера спорта России. «Два очка – это очень много и я рад за нашу воспитанницу. Она действительно показала себя отлично», - поделился с корреспондентом ИА «RUSNORD» тренер по конькобежному спорту Александр Кротов.

Студент факультета физической культуры Поморского государственного университета (ПГУ) мастер спорта России Александр Румянцев выиграл сразу две дистанции – 3000 и 5000 метров. Причем, на дистанции 5000 метров показал результат, который позволил бы ему даже попасть в тройку призеров в состязаниях мужчин. Пока же Александр выступает в юниорской возрастной группе.

На этих же соревнованиях архангелогородец Александр Голубев, финишировав вторым на дистанции 3000 метров, впервые выполнил норматив мастера спорта России. А Екатерина Зашихина и Полина Семенова, выступая в соревнованиях взрослых спортсменок, заняли соответственно второе и третье места на дистанции 3000 метров. Дмитрий Проничев финишировал четвертым на пятикилометровке в соревнованиях мужчин.

«Это отличное выступление наших спортсменов. Я очень, очень доволен даже не столько занятыми местами, сколько показанными результатами и тем, что наши ребята могут ан равных бороться с сильнейшими конькобежцами из других регионов страны», - добавил Александр Кротов.