Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Милицией Архангельска найдены свидетели избиения Александра Преминина

О том, что найдены несколько свидетелей, видевших, как двое неизвестных мужчин в капюшонах избивали в районе Петровского парка в самом центре Архангельска председателя наблюдательного Совета Фонда социальных программ главы администрации Архангельской области Александра Преминина, журналистам только что сообщил начальник городского УВД Кирилл Лебединский.

Кроме того, по его словам, на месте происшествия найдены некоторые биологические вещественные доказательства, в основном – окурки.

Кроме того, Лебединский озвучил до сир пор неизвестные факты утреннего покушения. Так, как стало известно со слов жены Преминина, Александр Николаевич в 8.10 вышел на ежедневную пробежку, добежал по набережной до Петровского парка, где на него напали и стали бить по голове. При этом главный архангельский милиционер акцентировал внимание на том, что Петровский парк – район города в принципе не криминальный.

Как рассказала супруга Александра Николаевича Елена, он, уже избитый, сам смог добраться до дома – на улице Поморской, 13. Оттуда жена позвонила его друзьям, и уже те отвезли его в Первую гобольницу.

О нападении в дежурную часть УВД сообщили из приемного отделения больницы в 9 часов 30 минут 16 мая. Этим и объясняется то, что первые данные о происшествии просочились именно из реанимационного отделения больницы.

По словам Лебединского, к сожалению, в первоначальном сообщении закралась ошибка, и оперативные группы прочесывали Привокзальный микрорайон вблизи 24-й школы, только потом им стало известно, что надо искать в районе 4-й школы.

Пока неясно, кто будет вести дело – милиция или прокуратура. Но, считает Кирилл Лебединский, очевидно, по степени тяжести преступления его, скорее всего, возьмет ведомство Владимира Бакуна.

Версий у милиции несколько – от банального хулиганства до профессиональной деятельности Преминина. Все они будут рассматриваться.

Напомним, что Преминина привезли в приемное отделение в сознании, хотя, по данным источника ИА «RUSNORD» в реанимации Первой горбольницы, несколько раз в дороге он терял сознание, у него появлялись судороги, а состояние было близко к коматозному.

Нейрохирургическую операцию ему провел заведующий нейрохирургическим отделением Виктор Порохин. И, хотя врачи пока не склонны делать никаких прогнозов и, более того, им приказано молчать, но тот факт, что при наличии ОТКРЫТОЙ черепно-мозговой травмы Преминин был в сознании внушает оптимизм.

Во всяком случае, сейчас он переведен в реанимационную палату.

Следователей к нему пока не пускают – слишком тяжелое состояние. Лебединский надеется, что до вечера им все же удастся пообщаться с потерпевшим.

Отметим также, что, несмотря на то, что Преминин является личным другом главы региона Николая Киселева, из недр киселевской пресс-службы до сих пор не вышло никакого заявления относительно происшедшего: утренний пресс-релиз был, как говорится, бодр и весел. Мобильный же телефон  пресс-секретаря Киселева Ларисы Смирновой молчит.

на фото Александра Суханова - Первая горбольница, здесь, на 2 этаже, в реанимации лежит Александр Преминин

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (225)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20