Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Intsok: Норвежские нефтегазовыве интересы в России гораздо больше Штокмана

Ассоциация INTSOK была создана правительством Норвегии и представителями нефтегазового сообщества с целью помощи и содействия норвежским поставщикам в выходе на внешние рынки.

На Северо-западе России организация уже начинала налаживать связи с НАО. «Зимой мы были в Нарьян-Маре с большой норвежской делегацией. Встречались с Бариновым и развивали контакты. Сейчас пришли новые люди, поэтому скорей всего придется повторять визит, чтобы установить контакт с новой администрацией, когда она сформируется», – констатирует факт Владимир Ряшин.

Он отметил, что норвежские газеты тоже пишут об Алексее Баринове, так как очень внимательно следят за прилегающими регионами. Свое отношение к аресту Баринова Владимир Ряшин обозначил так: «В любой стране, когда собираются посадить губернатора, тем более такого экономически важного района, это вызывает в общественном сознании большой резонанс».

Владимир Ряшин считает, что с развитием нефтегазовой отрасли НАО переживает бум развития: строятся дома, дороги и в целом повышается уровень жизни. «Нефтяники платят налоги, следовательно, стали производить масштабные действия. Дан общий импульс развития», – объяснил он.

«У нас по своей системе есть приоритетные рынки, те страны, которые мы считаем важными в плане развития бизнеса, Россия одна из них», – уточнил Владимир Михайлович.

Откровенный интерес норвежских нефтегазовых компаний к Штокманскому месторождению Владимир Ряшин объяснил тем, что оно самое крупное и известное, поэтому начало его разработки вызывает значительный интерес. Однако, он считает очевидным наличие в России и других перспектив для бизнеса, например, месторождение Предразломное, месторождение Обско–Тазовской Губы, Каспий и Сахалин. По словам регионального управляющего, в России много регионов, интересных с точки зрения бизнеса, хотя норвежские компании концентрируются на Штокмане. Северо-Запад России, рассматривается INTSOK, как самый удобный для сотрудничества регион, ввиду близости от Норвегии.

Желание норвежцев сотрудничать в разработке иностранных месторождений – это взгляд в будущее, такая мудрая политика, заявил Владимир Ряшин. «Потому что у норвежских компаний накоплен колоссальный потенциал в нефтегазовой промышленности, производственный, интеллектуальный и технологический. Он находится на острие своего развития и, чтобы он не замедлялся и продолжал развиваться, был наиболее конкурентоспособен, правительство и компании, и нефтегазовое сообщество осознает необходимость разработки новых районов», – добавил управляющий.

Пока ассоциация не берется открыто предположить, кто из норвежских компаний будет сотрудничать с «Газпромом» в разработке арктического шельфа. «Пусть «Газпром» выбирает, это их право», – отметил Владимир.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20