
Как сообщил ИА «Росбалт-Север» пресс-секретарь главы Республики Коми Константин Бобров, конференция проводится в соответствии с рекомендациями III научно-практической конференции, состоявшейся в Ухте в 2004 году. Работа конференции направлена на достижение главной цели - улучшение экологической ситуации в районах добычи¸ переработки и транспортировки нефти. На нынешней конференции планируется обсудить широкий спектр вопросов по восстановлению окружающей среды, подведению итогов работ по ликвидации последствий аварийных разливов нефти, обмену опытом по инженерному и научному обеспечению экологических работ по переработке и утилизации нефтяных шламов и т.д.
Организаторами конференции выступили Глава Республики Коми Владимир Торлопов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Министерство промышленности и энергетики Республики Коми, Комитет по делам ГО и ЧС Республики Коми, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми, Администрация муниципального образования городского округа «Усинск», ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО «НИПИИ «Комимелиоводхозпроект».
Подано 130 заявок на участие, в программе - 25 докладов, предусмотрен выезд участников конференции на объекты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Фото Николая Гернета
все материалы
| « Май 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |