Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске будет вынесен приговор порнодельцам

 

Как сообщила ИА «RUSNORD» пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева, в течение восьми месяцев в закрытом режиме Архангельский областной суд под председательством судьи Андрея Козлова рассматривал уголовное дело по обвинению пяти подсудимых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Речь идет о преступлениях, введенных в УК РФ законом от 8 декабря 2003 года, а именно - ст. 127-1 «Торговля людьми» и ст. 242-1 «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».

В совершении этих преступлений обвиняются Полихраниди Янис Юрьевич, Харламов Станислав Николаевич, Козлов Григорий Александрович, Васильев Михаил Борисович и Донцов Юрий Александрович. Причем последний обвиняется также в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности  в отношении несовершеннолетних и даже малолетних девочек.

На счету одного лишь Полихраниди, по данным прокуратуры, 96 преступных эпизодов.

Именно он в декабре 2003 года, по версии следствия, создал преступное сообщество для совершения тяжких и особо тяжких преступлений и руководил им. В цели преступной организации входило привлечение заведомо несовершеннолетних в целях их эксплуатации, изготовление и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, включая лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

«Группа товарищей» действовала на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельской области.

В частности, 23 января 2004 года в Архангельске было создано некое ООО, официально занимавшееся поиском юных «моделей».

Сами обвиняемые своей вины не признают.

Гособвинитель попросил назначить Полихраниди наказание в виде 19 лет лишения свободы, Донцову - 18 лет (с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору - 20 лет), Харламову - 13 лет, Козлову - 15 лет, Васильеву - 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По мнению источника ИА «RUSNORD» в системе УФСИН, с такими статьями парням на зоне будет «весьма непросто»...

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Май 2025 (88)
Апрель 2025 (408)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)







Деньги


все материалы
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20