Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в двух фактах покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах, совершенных с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
Установлено, что в начале мая 2022 года 29-летний обвиняемый решил создать преступную группу по продаже в г. Архангельске и г. Северодвинске наркотиков, для чего привлек своего 30-летнего знакомого. Мужчина распределил преступные функции таким образом, что сам стал закупать наркотики на территории Санкт-Петербурга и привозить их в Архангельск, где передавал своему знакомому, который расфасовывал их и размещал в тайники (закладки) для непосредственного сбыта. Продажа наркотиков происходила посредством сети «Интернет».
После поставки из Санкт-Петербурга очередной партии запрещенных веществ 10.08.2022 обвиняемые задержаны, наркотические средства общей массой 1,2 кг. изъяты из незаконного оборота.
Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, инкриминируемый обвиняемым, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.
Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |