Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Архангельска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
Расследованием установлено, что обвиняемые с августа по октябрь 2021 года, находясь на территории г. Архангельска, с целью систематического хищения денежных средств у неопределенного круга лиц, в социальной сети создавали учетные записи на вымышленных лиц, где размещали ложную информацию об оказании услуг по инвестированию денежных средств с гарантированным доходом, после чего путем обмана похитили у обратившихся к ним лицам свыше 142 000 рублей.
Всего от действий обвиняемых пострадало 18 человек – жителей Удмуртской Республики, Челябинской, Нижегородской, Воронежской, Иркутской, Оренбургской областей, Красноярского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Обвиняемые вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объеме. Ущерб, причиненный потерпевшим возмещен в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |