Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Центральная избирательная комиссия - Руснорду: "Чуров-не-146-процентов"

Помните популярную в советской прессе рубрику «В редакцию пришло письмо»?

Так вот, в редакцию ИА «RUSNORD» пришло письмо из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации следующего содержания:

<…> (принятые в официальных документах политесы) Доводим до Вашего сведения, что в материале «Прилетит вдруг волшебник. Председатель Центризбиркома Чуров даст мастер класс в Архангельске» (http://rusnord.ru/politic/33897-priletit-vdrug-volshebnik-predsedatel-centrizbirkoma-churov-dast-master-klass-v-arhangelske.html- ссылка моя), размещенном на сайте Информационного агентства «RUSNORD» 15 июня 2015 г., содержится фраза «…господин Чуров расскажет региональному избиркому, как добиться ставшими нарицательными 146 %... причем неважно, за какого кандидата», которая не соответствует действительности.

Сообщаем, что указанное число возникло по ошибке одного из телеканалов. В 2012 году ЦИК России публично представила документы, подтверждающие отсутствие какой-либо связи между вышеуказанной ошибкой и деятельностью избирательных комиссий, предупредив, что любое публичное её отождествление с ЦИК будет расцениваться как заведомо ложная информация со всеми вытекающими юридическими последствиями. Данные документы доступны на сайте ЦИК (электронный адрес). Центральная избирательная комиссия - Руснорду: "Чуров-не-146-процентов"

В связи с этим предупреждаем о возможной ответственности за распространение не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию российских организаторов выборов. (подпись заместителя начальника Управления общественных связей и информации)

Вот так, хотел пошутить, а на деле доставил г-ну Чурову невыносимые морально-нравственные муки (примерно такая формулировка была в моём деле, возбуждённом по заявлению экс-губернатора Киселёва). Получается, недаром мы с коллегой Прокофьевым из «Архсвободы» прикидывали, по каким статьям пойдём вслед за коллегой Азовским из «Правды Северо-Запада» - изготовление и хранение взрывчатых средств или зоофилия (http://rusnord.ru/public/33882-chtob-ne-propast-po-odinochke-gubernator-orlov-dolzhen-berech-zhurnalista-azovskogo.html). А тут ничего и выдумывать не надо, сам себе статью нарисовал.

Однако судить за 146 чуровских процентов надо не только меня. Приведённая в письме от ЦИК цитата неточная, вместо многоточия в начале фразы там стоит «Наблюдатели шутят, что господин Чуров…», можете пройти по ссылке и убедиться.

А наблюдателей таких, как говорится, легион. Наберите в любом поисковике Чуров 146 %, вам ссылок накидает выше крыши, в том числе карикатур, коллажей и демотиваторов. Хотел было здесь в виде иллюстрации повесить, да в камеру неохота. Видимо, в этом ЦИКе с самоиронией совсем беда.

Действительно, чего привязались к солидному бородатому человеку с не его оговоркой? И сам же себе отвечаю – а того. Должность у Чурова такая, что любая промашка дорого обходится. Особенно ему, которого и в Кремле по-доброму называют «наш волшебник». Сидел бы тихонько в своём ЛДПР, никто и не привязался… на то в этой партии есть главный клоун.

Так зачем вообще Чуров прилетал в Архангельск? Чтобы выбрать нового председателя регионального избиркома, которым по генсековской манере стал «временно исполняющий обязанности» внезапно состарившегося Яшкова. Ну и, конечно, дать отеческое напутствие членам избирательных комиссий. Не простое, а с привязкой к рельефу местности. Цитирую:

"Подлетая к Архангельску, мы пролетали над целым рядом островов на Двине, на которых хорошо были видны многочисленные населенные пункты. От центра они отделены водным пространством. Таких поселков на территории области очень много. Я считаю, что особое внимание при организации выборов в Архангельской области нужно уделить обеспечению конституционного права избирателей. Коллегам необходимо проработать логистику организации голосования в таких поселках. Кроме того, не стоит забывать об экономии денежных средств для организации избирательной кампании" .

Продумано и дальновидно. «Волшебник» Чуров (надеюсь, за одно слово не закроют ни меня, ни сайт) дал понять, что он только за максимальную явку, пусть и в самый разгар садово-огородных работ, когда одно воскресенье на грядках ползимы кормит. И об экономии средств вовремя ввернул. А то народ взялся подсчитывать, сколько всего можно было понастроить, пустить в эксплуатацию, торжественно открыть… на те 164 миллиона, что сожрут досрочные губернаторские выборы. Самое лучшее было бы совсем их не проводить, однако кое-кому неймётся.

А вот, что пишут о визите Чурова в комментариях на сайте, вполне лояльно относящемуся к личности губернатора Орлова:

"Чуров пообещал Чудесные выборы в Поморье"...

Начудит..Чуров!!!)))))) Единая Россия, как красиво начиналось..... Но видимо система сильнее!!! Всё предрешено!!!! И уже подсчитано!!!! Выбора не оставили...((((((((
Смешно про логистику и островные территории. Пока волшебник из голубого вертолета не увидел, жители островов про выборы не знали и не слышали, типа только центр города голосовал. Вангую, что оторваностью островов обоснуют 50% ное досрочное голосование. Это теперь такой новый вид ... на смену вбросам и каруселям. В москвах опробовали, Чуров опытом делиться понаехал.

http://29.ru/text/news/45623357460480.html


 

Этих что, тоже в соседнюю со мной камеру? А мужики-то и не знают…

Леонид Черток


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20