Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Аквилон Инвест" - с заботой о тепле и вашем кармане

Крупнейшая девелоперская компания региона в качестве приоритетной стратегии реализует курс на повышение энергоэффективности своих проектов.

 

Как неоднократно отмечал президент России Владимир Путин, достижение стратегических целей развития страны требует принципиально новых, нестандартных технологических решений в сфере энергосбережения, внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, повышения энергоэффективности всех сегментов отечественной экономики. В сфере жилищного строительства это имеет и важное социальное значение, поскольку платежи за коммунальные услуги являются значительной частью расходов большинства российских семей.

Холдинг «Аквилон Инвест» последовательно внедряет в своих проектах передовые технологии и технические решения, направленные на создание для людей, которые будут жить в построенных им домах, действительно благоприятной среды обитания. Компания работает в основном на северных территориях и учитывает их особенности при проектировании и строительстве своих объектов.

 - Новое жильё должно быть комфортным, экологичным и не затратным в плане содержания. Мы используем современные научные разработки, отвечающие требованиям по сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности, звукоизоляции, экологичности и энергоэффективности жилых зданий. Всё это очень важно, особенно в условиях Севера. Конечно, внедрение энергоэффективных технологий требует дополнительных инвестиций, но в  пересчете на стоимость жизненного цикла домов они обеспечивают снижение эксплуатационных расходов. Дополнительные капвложения окупаются в виде экономии на коммунальных платежах, - отметил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» активно применяет новый стандарт качества 4Е, который объединил передовые разработки технической лаборатории компании. В основе концепции – четыре принципа: энергоэффективность, экологичность, эргономика и экономия. Стены зданий возводятся по технологии «Теплая керамика», их толщина составляет 770 мм, межквартирных стен до 400 мм, перекрытий этажей - 300 мм. При этом используется новая система утепления контура дома «Термо-S» с увеличенным слоем утеплителя стен и крыши. В качестве покрытия кровли используется экструдированный пенополистирол толщиной до 250 мм: он не впитывает влагу, имеет низкую теплопроводность, обладает антигрибковыми свойствами и долговечностью (срок службы около 50 лет). Это обеспечивает снижение объемов потребления теплоэнергии для отопления на 40%. Для остекления окон применяются энергоэффективные многокамерные стеклопакеты с мягким селективным покрытием и аргоновым наполнением, которое пропускает тепло внутрь и не выпускает наружу. Сопротивление теплопередаче таких окон превосходит показатели, требуемые строительными правилами, на 30%.

Инженерные системы жилых комплексов холдинга «Аквилон Инвест» спроектированы с учетом технологий энергосбережения. Автоматизированные тепловые пункты с наружными датчиками температуры, коллекторная разводка системы отопления с поквартирным учетом тепла, радиаторы со встроенные терморегуляторами обеспечивают комфортные условия в квартирах и снижает затраты на оплату отопления до 40%. Современные насосы системы водоснабжения не только обеспечивают нормативный напор воды на всех этажах, но и оборудованы энергосберегающими двигателями, а системы контроля протечек позволяют сократить потребление воды в среднем на 10%. Места общего пользования оборудуются энергоэффективными светодиодными светильниками которые потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, с микроволновыми акустическими датчиками движения для включения света, которые позволяют снизить затраты на освещение на 70-80%. Для доступа на этажи используются малошумные современные лифты, оснащенные высокочастотными датчиками, обеспечивающие плавность хода, и 75% экономию электроэнергии.

Жилые комплексы холдинга «Аквилон Инвест» оснащается комплексом «умных» систем «in-Home», который предлагает широкий функционал по взаимодействию с управляющей организацией и возможностям контроля за квартирой с помощью мобильного приложения. Это позволяет ежедневно отслеживать потребление ресурсов, оплачивать счета в режиме он-лайн и в этого грамотно планировать и контролировать расходы по коммунальным платежам.

 


   





Нужен рекламный видеоролик? К вашим услугам создание видеороликов графического формата, а также анимационного плана. Заказать услуги по изготовлению можно на сайте www.BanDesign.ru. Высокое качество гарантируем.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (224)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20