Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Аквилон Инвест»: Планка в 150 тыс. кв. м. в год – взята! Итоги 2018 года (видео)

Холдинг «Аквилон Инвест» стал первой созданной в Архангельске компанией, приступившей к одновременной реализации масштабных девелоперских проектов не только в столице Поморья и Северодвинске, но также в Москве и Санкт-Петербурге.

 

В 2018 году компания ввела в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м недвижимости, в том числе: завершила проект комплексной застройки набережной в Архангельске, ввела в эксплуатацию самый высокий жилой дом в Архангельской области – ЖК «Империал», первые дома в Санкт-Петербурге – ЖК «КосмосSTAR» и 1-ю очередь ЖК «4YOU», а также первый дом на острове Ягры в Северодвинске - ЖК «Атмосфера». Более 2 тысяч семей справили новоселье в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест».  

- Мы отпраздновали 15 лет с момента создания нашего холдинга и в юбилейный год вышли на рынок столицы России, получив разрешение на строительство жилого комплекса в Москве – ЖК «Аквилон Парк» общей площадью более 50 тысяч кв. м. Тем самым компания еще раз подтвердила свой федеральный статус и серьезные намерения по дальнейшему развитию, - подчеркнул председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.  

В 2018 году стартовали продажи в 9-ти новых жилых комплексах холдинга в трех городах. Общий объем объемом строительства холдинга «Аквилон Инвест составляет около 600 тыс. кв. м, земельный банк более 800 тыс. кв. м.  

В этом году «Аквилон Инвест» начал масштабную реконструкцию знаменитого пивоваренного завода А. Суркова в Архангельске. На сегодня это единственный в регионе проект сохранения памятника истории и культуры подобного масштаба, реализуемый без привлечения бюджетного финансирования – за счет средств инвестора. Общий объем вложений составляет около 500 млн. рублей.

Копилка наград «Аквилон Инвест» в этом году пополнилась четвертой премией «Надежный застройщик России», дипломом лауреата конкурса «Лучшие компании РФ», Российской национальной архитектурной премией «Хрустальный Дедал», Гран-при фестивалей «Зодчество’18» и «Архитектон», а также диплом I степени Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА) за наш комплексный проект застройки набережной Северной Двины, выполненный мастерской Михаила Мамошина. МФК «Дельта», построенный холдингом  «Аквилон Инвест» стал лучшим региональным бизнес-центром класса «А», а ЖК «AРТквартал.Аквилон» признан лидером по инвестиционной привлекательности в Санкт-Петербурге. В октябре холдинг «Аквилон Инвест» заключил соглашение о стратегическом партнерстве с одной из ведущих и высокотехнологичных управляющих компаний России – УК «ЮИТ Сервис», входящей в состав финского концерна ЮИТ (YIT).  УК «ЮИТ Сервис» будут переданы на обслуживание все жилые комплексы в Санкт-Петербурге. Помимо этого, компания поделится опытом с созданной холдингом «Аквилон Инвест» УК «Синергия» в части внедрения современных технологий управления жильем в Архангельске и Северодвинске. В 2018 году «Аквилон Инвест» представил покупателям несколько собственных технических разработок. Это спроектированная для условий северного климата система улучшенного утепления дома «Термо-S», минимизирующая теплопотери, и вместе с ними затраты жильцов на отопление, а также комплекс «умных» систем контроля внутридомовых инженерных сетей «In-Home».  

На начало будущего года намечен старт продаж квартир во 2-й очереди ЖК «Нордика» в Северодвинске, а также нового жилого комплекса повышенной комфортности «Биография» на пр. Троицкий в Архангельске. Покупатели в Санкт-Петербурге вскоре смогут приобрести квартиры во 2-й очереди ЖК «All Inclusive» в Шушарах (Пушкинский район), и увидят первый крупный проект на севере города – в конце года «Аквилон Инвест» приобрел новый участок под строительство жилого комплекса в Приморском районе. В стадии проектирования порядка 300 тыс. кв. м, в том числе 10 объектов в Архангельске и Северодвинске.  

- Прошел еще один год, и мы не без гордости подводим итоги. Для холдинга «Аквилон Инвест» 2018 год войдет в число памятных дат, ведь он был богат на знаковые события. Есть, что вспомнить, и, безусловно, есть, куда двигаться дальше.  Спасибо, что были с нами в этот чудесный год. 2019-й уже сейчас обещает быть насыщенным на события и нововведения, но мы смотрим вперед с оптимизмом и готовы к активной работе! Успехов, развития, вдохновения и благополучия вам, друзья! – отметил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

   









Во время строительства частного дома стоит заранее позаботиться о централизованной канализации. В случае ее отсутствия, создается выгребная яма. Естественно в данном случае необходима выкачка отходов при ее заполнении. Поможет в решении вопроса следующий источник. Здесь представлено оборудования для данных действий.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20