Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Новодвинский городской культурный центр - быть или не быть ремонту?

Состоялась очередная сессия Архангельского областного Собрания депутатов, где во втором окончательном чтении был принят главный финансовый документ региона на ближайшую трехлетнюю перспективу. Не обошлось и без недопонимания. Как отметил заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков, больше всего вопросов вызвало голосование депутатов по поправкам в проект постановления.

Всего к проекту поступило более десяти поправок, носящих как частный, так и общий характер. Например, предложение выделить дополнительные финансовые средства на погашение кредиторской задолженности медицинских организаций Архангельской области, на строительство школы в поселке Оксовский Плесецкого района или ремонт Новодвинского ГКЦ.

– На мой взгляд, это нормально, когда депутат ратует за свою территорию, поэтому все поправки, которые я предложил в проект постановления, касаются муниципального образования «Город Новодвинск», – отметил в ходе своего выступления на сессии депутат фракции ЛДПР Сергей Пивков. – Они направлены на ремонт дорог, реконструкцию участка на въезде в Новодвинск, а также ремонт нашего многострадального городского культурного центра.

При этом депутат сделал акцент именно на последней поправке, которой предложил начать финансирование ремонта НГКЦ уже в следующем году.

– Здание культурного центра не функционирует уже несколько лет, а творческие коллективы вынуждены ютиться в части помещений бывшей школы, где отсутствуют необходимые условия, – продолжает Сергей Пивков. – Городской бюджет, к сожалению, не может в одиночку потянуть многомиллионные расходы на его ремонт, поэтому объект и был включен в государственную программу Архангельской области «Культура Русского Севера (2013 – 2020 годы)». При этом нам – жителям Новодвинска уже много раз обещали начать ремонтные работы в ближайшей перспективе, а обещания давали представители власти самого высокого уровня. Последние и самые громкие касались 2017 года. Мол, объект уже в госпрограмме и финансирование его реконструкции начнется именно в 2017 году. Только вот при детальном рассмотрении проекта бюджета Архангельской области на следующие годы видно, что финансирование ремонта НГКЦ находится на нулевой отметке. Поэтому, учитывая сбалансированность и сложность регионального бюджета, я вышел с поправкой в проект постановления, чтобы при возможности, а она, я уверен, могла появиться, начать финансирование уже в 2017 году. С таким же предложением выступил и другой депутат областного Собрания, избранный от Новодвинска, Иван Попов, что лишний раз подтверждает важность данной темы. Но, к сожалению, наши предложения не нашли поддержки у большинства депутатов.

Как удалось выяснить позже, изучая таблицу итогов голосования, поправки депутата Сергея Пивкова поддержали только представители оппозиционных фракций, а вот представители партии большинства либо проголосовали против, либо воздержались, либо предпочли вообще не голосовать. И это, к сожалению, было предсказуемо, так как перед сессией некоторые из них подошли к депутату и сообщили о решении фракции – отклонить все поправки оппозиции…

– В любом случае мы не собираемся опускать руки. И постараемся, чтобы наш культурный центр попал уже в федеральную программу. При этом мы точно не намерены делить коллег по партийному признаку и постараемся привлечь всех – тогда и вероятность положительного исхода возрастет в разы. Главное – это добиться результата, – резюмировал депутат Пивков.

 

 

 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20