Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские кинологи со своими питомцами пришли в гости к детям

При поддержке Губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее» в Новодвинске под руководством совета женщин реализуется социальный проект «Свой дом – территория спасения». Его суть в распространении среди детей и подростков знаний о содержании собак. В нем активное участие принимают инструктора-кинологи учреждений УФСИН России по Архангельской области.

Организаторами данного проекта проводятся различные благотворительные акции по оказанию помощи приютам для собак, интересные встречи с кинологами и служебными собаками. В рамках проекта инструктор-кинолог кинологического отделения областной больницы УФСИН России по Архангельской области провел для воспитанников городского детского сада познавательное занятие. В гости к ребятишкам Владимир   Колупаев пришел со своим четвероногим другом, с которым проходит службу в учреждении.

Сначала инструктор-кинолог и служебный пес Ветер показали, как они умеют работать вместе, продемонстрировав выполнение некоторых команд с помощью голоса и жестов. Затем Владимир Колупаев рассказал о правилах поведения с домашними собаками и как

их обучать, чтобы животное слушалось и выполняло команды человека. Для одного из упражнений ребята принесли свои рукавички, но пес выбрал именно ту из пары, которую дал ему понюхать кинолог. Детвора была в восторге от увиденного.

Особое внимание при разговоре было уделено тому, как нужно себя вести, если случайно

на улице встретишь бездомную собаку, чего нельзя делать с такими животными. Кинолог

УФСИН все подробно объяснил малышам и присутствующим взрослым.

Проведенная встреча детям очень понравилась, все ребята смогли не только увидеть работу Владимира и Ветра, но и пообщаться с четвероногим, который оказался очень добрым и веселым псом. Владимир работает с ним уже 4 года и, по словам кинолога, несмотря на серьезную службу, собака ласковая и при выполнении служебных задач и на тренировочных занятий проявляет себя исключительно как настоящий товарищ.

 






В современном мире практически каждый день нашей жизни сопровождается использованием гаджетов. С помощью них мы просыпаемся рано утром, можем прослушивать музыку, узнавать новости, звонить, получать сообщения и это далеко не весь перечень. Последний пункт используют для заказа товара, гораздо проще купить ту или иную продукцию не заходя на сайт, а тем более не используя интернет. СМС рассылка для бизнеса в Архангельске и области возможна благодаря сервису «SMSint». Данный интернет ресурс позволит организовать автоматическую отправку сообщений оперативно и недорого. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (311)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20