Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Молодежка ОНФ» проводит акцию «Сохрани лес» в Архангельской области

Акция «Сохрани лес» пройдет в воскресенье 7 апреля во всех регионах России. Естественно, Архангельская область тоже не останется в стороне…

Какие аргументы для участия в ней? Пожалуйста: переработка одной тонны макулатуры сэкономит двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии. И главное – поможет избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год! 

А всего-то для этого нужно собирать макулатуру – картон, прочитанные газеты и журналы, использованные тетради и бумажную упаковку, и сдавать это все в специальные пункты.

Ничего нового, многим все эти действия известны с пионерского детства. Ну, а тем, кто не застал, всё расскажут и покажут более взрослые.

- Традиция сбора макулатуры в нашей стране была отличной, ее надо возрождать, - говорит заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич, - Начинать с себя, семьи, друзей, коллектива. Акция #СохраниЛес это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране. Меньше говорить и больше делать – вот, что нужно.

Наверное, самое сложное, отделить бумагу от других домашних отходов, хотя и с этим справится любой пятиклассник. А дальше совсем просто – собранную макулатуру передадут региональным операторам, которые ее взвесят и вывесят список самых активных регионов на фирменном сайте Молодежки.

Акция начнется на самом востоке страны во Владивостоке в 11.00 по местному времени и покатится на запад вплоть до Калининграда. Главная ее цель – привить российским гражданам культуру раздельного сбора мусора. В акции могут принять участие все, кто неравнодушно относится к проблемам экологии, невзирая на возраст и социальное положение. Участие чиновников и депутатов всех уровней только приветствуется.

Адреса сбора макулатуры в городах, где людей будут ждать координаторы от «Молодежки ОНФ», можно найти на сайте акции Сохранилес.рф  

СохраниЛес - всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.
Для достижения поставленной цели 2019 году «Молодежка ОНФ» предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры. «Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату» - считают участники команды «Молодежка ОНФ».
 










Каждая женщина стремиться иметь красивую ухоженную и молодую кожу. Современная косметология сделала большой прорыв в уходе за кожей. Предлагаем вам пройти процедуры в салоне Beauty Code. Наши специалисты помогут вернуть вам красоту и здоровье. Больше информации на сайте beautycode.kz. Гарантируем вам высокое качество услуг и привлекательные цены.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20