Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Депутат Александр Фролов и фонд «Аквилон Инвест» возродили хоккейный турнир в Майской Горке

Турнир по хоккею с мячом среди сборных команд школ состоится 3 марта. Игры традиционно пройдут на дворовой хоккейной площадке вод доре домов на ул. Федора Абрамова, 20 – ул. Галушина, 9.


 


Турнир впервые прошел 10 лет назад. К сожалению, в два года соревнования не проводились, а хоккейная площадка пустовала – лед на ней не заливали. Ситуацию решили изменить депутат Александр Фролов и благотворительный фонд «Аквилон Инвест».


– В первую очередь мы поддерживаем массовые, по-настоящему народные виды спорта. В Архангельске хоккей с мячом – один из них. Поэтому необходимо возрождать дворовые команды. Это не только важное объединяющее начало, отвлекающие детей и подростков от негативного влияния улицы, но и вклад в укрепление здоровья подрастающего поколения. А командные игры воспитывают волю и чувство локтя. Здесь сразу понятно – один за всех и все за одного. Считаю, что необходимо развивать сеть спортивных площадок, строить и содержать такие хоккейные корты как во дворе на ул. Галушина. Чтобы как можно больше ребят и девчонок приобщались к здоровому образу жизни, - отметил депутат гордумы Александр Фролов.


Сказано – сделано. Лед на хоккейном корте уже залит. Модернизировано и освещение катка. Теперь оттачивать навыки ребята из всего микрорайона могут в любое время. 


- Мы с дочкой живем на Московском проспекте, но нам очень удобно: каток рядом и не надо ехать на автобусе. Можно просто в выходной день сходить покататься, - говорит жительница Майской Горки Елена Новинская.


Рядом с хоккейной коробкой установлена специальная скамейка, в которой хранится инвентарь для уборки катка. Ключ от «ящика чистоты» - у председателя молодёжного совета округа Майская Горка Олега Сидоренко. Регулярную чистку катка организовал фонд «Аквилон Инвест», а активисты помогают. Сейчас все ждут начала турнира. На поле уже появились ворота, местные ребята вовсю тренируются.


Открытие соревнований состоится в субботу 3 марта в 14.00. Планируется участие в торжественной церемонии трехкратного чемпиона мира, полузащитника «Водника» Евгения Дергаева. На льду сойдутся хоккейные дружины пяти школ №9, №25, №32, №35 и №36. Турнир пройдёт по «круговой» системе: каждая команда по одному разу играет друг с другом. Победители встречаются в финальном матче за «золото». Кроме того, за рамками турнира на поле сойдутся две взрослых команды - «Легион» и «Буревестник».

Ни одна игра не обходится без болельщиков, которые поддерживают боевой дух спортсменов и между таймами с увлечением участвуют в состязаниях, конкурсах, играх. Все участники соревнований традиционно получат награды, а болельщики подарки – бесплатные билеты в кинотеатр, по которым можно будет выиграться призы.

   













Хотите жить на берегу моря? Узнать подробнее и приобрести элитное жилье в Геленджике, можно воспользовавшись сайтом https://fellinipark.ru/elitnye-kvartiry-v-gelendzhike/. Мы сможем порадовать вас новым элитным жильем на Черном море, о котором вы мечтали.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20