Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Словоблудие XXI века. Архангельская молодежь заложила очередную капсулу для потомков

Продолжая традиции советских комсомольцев, капиталистическая молодежь Архангельской области XXI века не придумала ничего оригинальней, как заложить в землю капсулу с собственным посланием к будущим поколениям, завещав ее вскрыть через полвека.

Вот, что прочтут потомки из 2067 года:

Мы, молодежь Архангельской области, приехавшие со всех уголков нашей Малой Родины, обращаемся к вам, молодежи 2067 года, с посланием.

Здесь, на просторах Онежского района, вблизи Андозера в год 80-летия Архангельской области зачитано послание к молодежи 2017 года от молодежи 1967 года. Мы считаем своей прямой обязанностью нести послание молодых в будущее!

В наши детские годы мы пережили несколько экономических кризисов, полную перестройку государства и жизни граждан, много культурных новшеств. Мы стали свидетелями становления новой сильной России, где молодежь является ее главной движущей силой.

Стремительно развиваются информационные технологии, растут требования к уровню знаний. Мы четко понимаем, что находимся в начале века научно-технического прогресса, но не забываем при этом оставаться людьми с большой буквы, продолжаем делать добрые дела, помогать друг другу.

Четко определен вектор развития региона. Россия всей технологической мощью возвращается в Арктику, и Архангельская область вновь стала воротами Северного морского пути.

2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии. Мы стремимся к балансу и устойчивому развитию, переосмысливая взаимоотношения Человека и Природы. Мы сохранили для вас биоразнообразие и чистоту окружающей среды.

Мы любим свою Родину и чтим ее историю. Каждый год в День Великой Победы десятки тысяч человек встают в ряды Бессмертного полка, проносящего портреты наших дедов и прадедов по улицам Архангельска и других городов и поселков нашей области. Создаются добровольческие движения, помогающие сохранить память о героических страницах нашей истории.

Нынешний год – год XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Надеемся, что вы тоже будете общаться с молодежью планеты, укрепляя партнерские и добрососедские отношения.

Меняется мир и наши взгляды на его устройство. Вероятно, вы видите его совсем не таким, как мы. Хочется верить, что в кооперации науки, бизнеса и государства в наших городах будут развиваться инновационные центры, а столица Севера – Архангельск – будет процветать.

В 2067 году жизнь будет намного современней и комфортней. Надеемся, что вы нашли лекарства от всех болезней, нет войн, терроризма и насилия. Хочется, чтобы наша страна процветала и была лидирующей державой. Мы надеемся на ВАС, наши ровесники 2067 года!

Помните историю, цените и уважайте близких. Дорожите Родиной, делайте все для процветания своей страны. Берегите наш край! Развивайте его! Дерзайте. Покоряйте новые вершины.

Ребята, будьте добрыми и человечными! Все в ваших руках!

Участники IX Архангельского международного форума молодежи «Команда 29»

Онега, 16.08.2017

Наблюдатели обращают внимание на словоблудие и полное отсутствие какой-либо конкретики. Например, не сказано, что через полвека молодежь уже не будет жить в разваливающихся деревянных домах в самом центре областной столицы… их предки полвека назад с этим моментом до обидного прокололись. Зачем же повторять ошибки старших?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автомобиль открывает перед нами массу новых возможностей. Именно поэтому такое количество людей мечтает о том, чтобы получить права. Хорошая автошкола - это гарантий успеха. К ее выбору стоит подойти осознанно. Старательность и инициатива имеют значение, но только в том случае, если они находятся под контролем у опыта и профессионализма.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (295)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20