Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск. Полная программа празднования Дня города

Общегородские мероприятия

27 июня

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

18.00 – 19.00 – «Зажигает молодёжь»: мастер-классы, показательные выступления на танцевальной площадке

19.00 – 23.00 – Фестиваль красок, с концертом творческих групп, интерактивными площадками, дискотекой

АГКЦ (пр. Приорова, 2)

11.00 – познавательно-игровая программа «Любимый город»

12.00 – Гала-представление и награждение участников XI международного фестиваля-конкурса любительских цирков «Весёлая арена»

Причал Морского-речного вокзала

14.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями Архангельска

28 июня

Площадь Мира

11.00 – возложение цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Набережная Северной Двины – ул. Свободы

11.15 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Воскресенской

12.00 – 12.30 – Праздничный парад «Архангельск – город креативной молодёжи» (14+)

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

12.30 – 13.20 – театрализованное представление «Наш ГОРОД нам ДОРОГ (0+)

13.20 – 20.50 – творческий марафон «Любимому городу» с участием:

- солиста группы «Русские» Григория Сёмина (Санкт-Петербург)
- Государственного академического Северного русского народного хора
- вокального квартета «Просто парни»
- джазовой мастерской Тима Дорофеева
- вокально-инструментального ансамбля «Запасной выход»

20.50 – 21.00 – акция «Мы любим тебя Архангельск» - коллективное исполнение гимна города

Причал Морского-речного вокзала

10.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями города Архангельска

Петровский парк

10.00 – 16.00

- Акция «Сотвори чудо» - создание АРТ – объектов из природных материалов
- Акция «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»

13.30 – 18.00 – семейная концертно-развлекательная программа «Пикник с Правдой Севера»

11.00 – 19.00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

11.00 – день гостей «Усадебные кудеса»

14.00 – церемония награждения волонтёров - активных участников организации и проведения молодёжных мероприятий в Архангельске

15.00 – церемония награждения выпускников, с отличием окончивших организации среднего и высшего профессионального образования

Пр. Чумбарова-Лучинского

13.30 – 18.00 – интерактивные программы «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения» -

Ул. Карла Либкхнехта (от набережной Северной Двины до пр. Троицкого)

12.00 – 16.00 – «Автогалерея» - выставка автомобилей

Пр. Троицкий, 64 (у Центральной городской билиотеки имени М.В. Ломоносова)

13.00 - 17.00 – площадка для интеллектуалов «Эрудит»

Пр. Троицкий – ул. Карла Либкхнехта

13.30 – 16.00 – «Беговелодром» для детей и родителей

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

13.30 – 15.20 – цирковое гала-представление участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

15.20 – 16.40 – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Споёмте, друзья»

16.40 – 17.20 – церемония награждения победителей городских конкурсов: корпоративного творчества «Архангельск – город творческих людей», «Лучший Архангельский дворик»

17.20 – 19.20 – «Танцевальный поединок поколений»

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

13.00 – 15.00 – праздничная программа участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Площадь перед к/т «Мир»

14.30 – 19.00 – программа участников XXI международного фестиваля уличных театров: «Сиента ла Кабеза» (Испания), «Шеваль де труа» (Франция), «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск), «Лехайм» (Голландия)

Набережная Северной Двины

- от пл. Мира до ул. Воскресенской

12.30 – 17.00 – праздничная программа «Архангельский бриз»

- в районе ул. Попова

14.00 – 16.00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города Архангельска «Музыкальная радуга»

Петровская лестница (набережная Северной Двины - ул. Воскресенская)

14.00 – 19.00 – «Рок-островок» - программа рок-групп: «Живые камни», «Last Rain», «E-Sex-T», «Корица», «Holly`s Wood», «Гребля», «Perepetum Mobile»

Пл. Ленина, 1 (со стороны пр. Троицкого)

15.00 – 20.00 – «Поморы – двигатель прогресса» - гонки на автомобилях будущего (3+)

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе ул. Логинова)

21.30 – «Мокрая свадьба» - спектакль участника XXI Международного фестиваля уличных театров «АХЕ» (России)

Спортивные мероприятия

27 июня

Набережная Северной Двины (в районе ж/д моста)

9.00 – 2-й этап чемпионата города по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку)

пл. Мира

10.00 – старт 32-го Поморского марафона «Гандвик»

27-28 июня

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе пл. Мира)

10.00 – городской турнир по пляжному футболу

28 июня

10.00 – городской турнир по пляжному волейболу, «Кубок федерации»

Река Кузнечиха, водно-гребная база ДЮСШ №3 «Водник»

10.00 – городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Площадь Мира

10.00 – городские турниры по шахматам и по настольному хоккею

Стадион «Динамо»

11.00 – городской турнир по настольному теннису

Акватория реки Северная Двина

12.00 – чемпионат и первенство города по парусному спорту

Мероприятия в округах

Округ Варавино-Фактория

27 июня

Площадь у Ломоносовского Дворца культуры (ул. Никитова,1)

14.00 – спортивная эстафета в День молодёжи «Сто метров здоровья»

Соломбальский округ

27 июня

Парк у культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)

17.00 – творческий марафон, посвященный Дню молодёжи «Летний вечер в парке»

Северный округ

27 июня

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27)

12.00 – мастер-класс «Объёмная открытка»

28 июня

Площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27)

12.00 – день семейного отдыха «Витамин спорта»

Маймаксанский округ

27 июня

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая,1, к.1)

11.00 – музыкально-игровая программа «Поморские забавы»

28 июня

Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13)

15.00 – мастер-класс по технике современного танца «Танцуй, пока молодой»

Цигломенский округ

27 июня

Площадь у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2)

13.00 – конкурс рисунков «Символ Архангельска», акция по созданию «Города мечты» «Построй свой город»

P.S. С программой Фестиваля уличных театров, проходящего в рамках Дня города, можно ознакомиться здесь: http://rusnord.ru/culture/33898-i-horoshee-nastroenie-programma-festivalya-ulichnyh-teatrov-v-arhangelske.html

 


ЧертоК взгляд

все итоги

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Архивы

Май 2021 (139)
Апрель 2021 (349)
Март 2021 (318)
Февраль 2021 (273)
Январь 2021 (285)
Декабрь 2020 (373)



Деньги


все материалы
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Литературная гостиная

все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Top.Mail.Ru
Свидетельство СМИ: ИА ФС 77-27670 от 26.03.2007. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Учредитель: ООО "Руснорд". Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: rusnord@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20