Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Лешуконские коммунисты заявили о выходе из КПРФ

Лешуконское отделение Коммунистической партии Российской Федерации пошло на этот шаг в знак протеста против соглашательской, по их мнению, политики обкома и узурпации власти внутри регионального отделения со стороны его руководства.

Подробности и мотивацию такого поступка объяснил на своей персональной страничке в соцсети лидер районной ячейки Денис Федоров:

- Дорогие земляки!
На протяжении последних трех лет в Лешуконском районе действовало местное отделение «Коммунистической партии Российской Федерации», которое я возглавлял. 26 декабря 2020 года состоялась Конференция Архангельского областного отделения КПРФ, куда я был делегирован от Лешуконского местного отделения партии.

Как секретарь отделения КПРФ в Лешуконском районе, я информирую вас, земляки, о том, что все коммунисты, состоявшие в нем на учете, включая меня, приняли единогласное решение о выходе из рядов КПРФ. Де-факто отделение КПРФ в Лешуконском районе прекратило свое существование. Это не было спонтанным решением. Вся деятельность, результаты которой вы видите ежедневно в нашем селе и за его границами, проводилась силами и с поддержкой лешуконских коммунистов и наших многочисленных сторонников. Наши просьбы и предложения на протяжении всех трех лет моего партийного стажа оставались не услышанными региональным партийным руководством.

Но последней каплей стала сама Конференция, проведенная в период коронавирусных ограничений. Дошло до такого абсурда, что на входе в зал, где проходила Конференция, были поставлены два сотрудника из частного охранного предприятия в полном обмундировании, которые под руководством беспартийного депутата АОСД Виноградовой и с молчаливого одобрения секретариата и присутствовавших членов ЦК, заламывали руки и выталкивали за двери действующих членов Бюро обкома, поскольку они не входили в группировку Гревцова – Новикова. Активно помогал охране выталкивать своих же товарищей, грудью встав в дверном проходе, наш почти что земляк, долго работавший хирургом в Лешуконском и продолжающий считать себя истинным коммунистом, секретарь Архангельского горкома Петухов.

Могу сообщить, что и в этом балагане нашлись здравомыслящие коммунисты. Некоторые даже демонстративно покинули Конференцию, отказавшись брать на себя ответственность за принимаемые без обсуждения решения. На голосование ставился даже вопрос о внесении предложений, хотя право предлагать и обсуждать кандидатуры дано каждому члену КПРФ уставом партии. Разумеется, с таким подходом ни одного достойного, известного, деятельного и молодого коммуниста в областное руководство не попало. Утвержденный список обкома представил собой перечень никому не известных фамилий людей, не имеющих никакого партийного опыта, которых даже не смогли собрать в нужном количестве для проведения установочного пленума. При таком состоянии «тыла» ни один здравомыслящий командир своих солдат в «бой» не поведет.

По договоренности с лешуконскими коммунистами о принятом нами решении я сообщил по завершении конференции, где честно и доступно объяснил, что корабль без капитана обречен, а мы соскучились по чувству гордости и устали испытывать стыд за поступки областного руководства, давно махнувшего рукой на всё, что севернее Архангельска. Там же сложил с себя полномочия члена обкома и отказался от поручения по восстановлению Пинежского местного отделения КПРФ, давно существующего только на бумаге.

Мы продолжаем быть коммунистами, ведь членство в партии – выбор добровольный, а убеждения и принципы с нами навсегда. У КПРФ нет в этом вопросе монополии. Попрощавшись с партией, мы продолжаем деятельность, получающую искренний отклик жителей всего Лешуконского района, мы продолжаем защищать и отстаивать интересы северян. И новый год мы встречаем с новыми планами, новыми идеями и новыми силами, но без отжившего в Архангельской области «товарного знака» КПРФ.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20