Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виктор Заря: Архангелогородцы, спасибо за вашу активную гражданскую позицию

«Сердечное спасибо землякам за поддержку Владимира Путина и активное участие в голосовании за общественные территории», - заявил сегодня член регионального политсовета Партии «Единая Россия» Виктор Заря.  

«Спасибо нашим архангелогородцам, общественным деятелям, депутатам областного собрания и Архангельской городской Думы, а также муниципалитету за поддержку наших совместных начинаний.  Тысячи горожан пришли на выборы  18 марта и проголосовали за  Владимира Путина и  реализацию проекта «Городская среда» инициированную  действующим президентом. Сердечное спасибо горожанам, выбравшим проект  создания уютной и комфортной общественной территории  на ул. 23-й Гвардейской дивизии.  Мы вместе выбирали лучшие общественные территории -  теперь вместе будем строить новый город, новую Россию.  Обстроим Россию  в одной команде с президентом Владимиром Путиным», – заявил сегодня депутат областного собрания, региональный координатор проекта «Городская среда» Виктор Заря.    

Депутат подчеркнул, что высокая явка на выборах и поддержка Владимира Путина  российским народом – свидетельство оценки сделанного и стремление россиян к единству, стабильности и суверенитету.

«Для меня очень важно, что президент принял решение продолжить реализацию программы «Комфортная городская среда» и выделять ежегодно нашим регионам средства на благоустройство наших городов и сел. Об этом Владимир Путин говорил  своем Послании Федеральному Собранию, обозначив задачу пространственного развития России. И,  отдавая свой голос за Владимира Путина, я высказался за развитие Архангельска и  создание города,  комфортного для жизни Человека». 

Депутат также сообщил, что в администрации Архангельска подвели итоги состоявшегося 18 марта рейтингового голосования  за общественные территории  в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

36468 горожан проявили свою гражданскую позицию и выразили свое мнение о том, какая общественная территория должна быть благоустроена в этом году.  

По итогам голосования, больше всего голосов – 8202 или 22,5% отдано за парк на ул. 23-й гвардейской Дивизии за кинотеатром «Русь». Напомним, что именно депутат Заря взялся за благоустройство этого места в соответствии со всеми международными принципами создания доступной среды для маломобильных граждан. В свою очередь главный редактор ИА RUSNORD Леонид Черток принял на себя функцию контроля за проведением работ на объекте.

«Я признателен горожанам за активное участие в голосовании за общественные территории 18 марта этого года и поддержку проекта благоустройства и создания парка за кинотеатром «Русь». Мы вместе решили, каким быть этому району города и вместе будем контролировать ход и качество работ», - заявил Виктор Заря.  

Виктор Заря сообщил, что проект парка за кинотеатром «Русь» сейчас проходит доработку: в него вносятся предложения, высказанные горожанами в ходе общественных обсуждений. После прохождения проектом госэкпертизы будет пересчитана сметная стоимость предстоящих работ.

А уже в апреле  должны состояться конкурсные процедуры по определению подрядчика. А в июне необходимо приступить непосредственно к самим работам.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20