Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«PATRIA ARCTICUM» - как предупреждение тем, кто пытается со стороны научить нас «любви» к родной земле

На просторах сети Интернет появилось информационное издание «PATRIA ARCTICUM»

«Patria Arcticum» (лат. «Родная Арктика) - это прежде всего площадка для экспертных мнений специалистов в разных отраслях знаний. Нас объединяет любовь к родному краю, интерес к проблемам Арктики, вопросам региональной безопасности», - пояснил ИА «RUSNORD» один из авторов проекта Денис Данилов.

По его словам, в работе над изданием участвуют люди разных профессий и призваний. Это экологи, социологи, экономисты, журналисты, религиоведы и священнослужители.

«Наша главная миссия – сформировать целостный взгляд на Российскую Арктику как на наше жизненное пространство. Одна из задач состоит в новостном и аналитическом освещении «международного следа» в этом колоссальном по своему значению регионе. Другая – показать вклад отдельного человека, народов и культур Арктики в формирование российской государственности и роли государства в их сохранении. Прежде всего на современном этапе», - отметил Денис Данилов.

«В то же время наш проект – это предупреждение тем, кто пытается со стороны научить нас «любви» к родной земле и людям. Для кого проблемы региона – это всего лишь разменная карта в конкурентной борьбе за ресурсы, средство для новой колониальной экспансии», - подчеркнул собеседник агентства.

В Patria Arcticum пояснили, что создание сайта с последующей регистрацией СМИ – это только начало работы. В планах на ближайшую перспективу – создание молодежной организации. Или если хотите – братства:

«Мы видим, как на уровне гражданского общества из плоскости политических, культурных, религиозных отношений по объективным причинам вытесняются инициированные Западом объединения. Сворачиваются и свои «доморощенные», откровенно одиозные проекты. Примеров тому много. Относиться к этому можно по-разному. Однако нашему обществу, как воздух необходима альтернатива. Прежде всего молодому поколению. Альтернатива из событий, которые бы объединяли людей с разными взглядами, суждением, опытом на основе интереса, уважения и доверия к друг другу…»

 

Постоянная ссылка на сайт «PATRIA ARCTICUM»: http://patricum.ru/

 

 

 

 





Преферанс - это игра, которая завоевала большую популярность по всему миру. Предлагаем вам сыграть в эту игру в режиме онлайн на сайте http://yellowclub.net/page/igra_online/preferans. Попробуйте сыграть бесплатно и без регистрации.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (204)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20