Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В строю со всеми. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей короткой рабочей неделе народные избранники столицы Поморья, конечно же, приняли самое активное участие в праздновании 77-й годовщины Великой Победы.

Депутаты Рим Калимуллин (ЕР) и Ростислав Васильев (КПРФ) для этого прибыли в поселок Силикатный, где проходил праздничный концерт «Цветет победная весна». Среди знакомой всем нам с детства музыки, задорных фронтовых песен и военных стихов не затерялись и их звонкие голоса.

Рим Калимуллин:

- Мы отдаем дань всеобщего уважения и гордости за Ваш героизм и храбрость! День Победы для нас - особенный праздник. Очень приятно, что сегодня на празднике присутствует так много детей, уже сейчас они понимают важность далекого подвига наших солдат, поздравляя ветеранов с Днём Победы. Именно поэтому необходимо сохранять эти добрые традиции народных гуляний в День Победы - чтобы молодое поколение прониклось гордостью за наших ветеранов, чтобы и сами ветераны знали - их подвиг не забыт и пройдя сквозь века, не будет забыт никогда! С праздником Вас, дорогие ветераны, жители и гости поселка Силикатный! Добра, здоровья и мирного неба над головой! С Днем Победы!

Ростислав Васильев:

- Не будем забывать, что победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Женщины, матери, сестры, дочери приложили немалые усилия, чтобы как можно скорее приблизить радостный День Победы. Работали по 25 часов в сутки, не доедали, не досыпали, смогли вынести все тяготы военных лет на своих хрупких плечах!

Мария Харченко (ЛДПР) прошла по улицам Архангельска, держа в руках портрет близкого родственника:

- Сегодня мой прадедушка Котов Павел Михайлович снова был в строю «Бессмертного полка».
В нашей семье бережно хранят память о своих героях, передавая из поколения в поколение истории жизни каждого…

Да все приняли участие… места не хватит перечислять.

Вице-спикер городского парламента Александр Гревцов почтил своим присутствием третий областной турнир по мини-футболу «Кубок Победы 2022». Играли не только мальчики 2012-2013 г. р., будущие защитники Отечества, но и девочки, полностью из них сформирована команда «Кобра», представлявшая Спортивную школу имени Героя Советского Союза Павла Усова.

Кубок Победы достался команде «Барсы» из Архангельска, победившей в финальном матче клуб «Стремление» со счетом 4:1. Кроме главного приза, победители получили из рук вице-спикера копию Знамени Победы.

Александр Гревцов по-отечески благословил юных спортсменов на будущие спортивные (и не только) подвиги:

- Когда три года назад мы с руководителем спортивного клуба «КПРФ» (Архангельск) Никитой Мигалкиным задумывали проведение первого «Кубка Победы», то надеялись, что турнир станет заметным событием в спортивной жизни Архангельской области. И сегодня мы видим, что многие команды стремятся принять именно в нём участие, уже есть команды, которые приняли участие во всех трёх Кубках. А в этом году хотелось бы отметить возросший уровень детских мини-футбольных команд. «Проходных» матчей было очень мало, и даже игры, завершавшиеся с крупным счётом, проходили в упорной борьбе. Это говорит о том, что мини-футбол в Архангельской области развивается, и у него есть большое будущее.

Да, в целом неделя была не очень рабочей. Зато праздничной и духоподъемной, что не менее важно.

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20