Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Не только снег. Депутаты АрхГорДумы за неделю

О том, как народные избранники столицы Поморья пытались мотивировать городскую администрацию на борьбу с последствиями непрекращающихся снегопадов, мы сообщали ранее. Кстати, их призывы нашли отклик в чиновничьих сердцах.

Но, как говорится, не снегом единым…

Минувшая неделя стала настоящим бенефисом Ивана Воронцова, проявившего завидную активность в повседневных делах.

Так, депутат от «Единой России» рассказал, как преобразится опекаемый им Северный округ в части строительства социального жилья. При этом главное – исключить из писка подрядчиков компании типа «Рога и копыта», за которыми, по опыту прошлых лет, приходится многое переделывать… если не начинать все заново.

Иван Воронцов:

- Таких ситуаций было очень много по стране, и решение проблемы предложил президент России Владимир Путин – привлекать добросовестных застройщиков к возмещению ущерба таким людям. Новая компания (которая ничего не должна) платит обманутым дольщикам уплаченные деньги либо выдаёт жильё, соразмерное сумме. За такой жест доброй воли, компания бесплатно и без конкурса получает от государства земельный участок для строительства нового жилья.

Воронцов назвал конкретные территории, на которых после сноса аварийных домов построят желанные округу среднеэтажные (от 3 до 8) дома. Вот этот список, радуйтесь:

-  в границах ул. Партизанской, ул. Репина, ул. Кутузова М.И., ул. Добролюбова, ул. Кировской и ул. Мусинского, площадью 14,7785 га
- в границах ул. Ильича, ул. Мичурина, ул. Титова и ул. Индустриальной площадью 2,4922 га
- в границах ул. Партизанской, ул. Красных маршалов, ул. Химиков и ул. Кировской площадью 8,3249 га
- в границах ул. Добролюбова, ул. Партизанской, ул. Репина и ул. Титова площадью 4,9626 га.

Так же Иван Воронцов рассказал, куда жителям Северного округа обращаться в случае, если в их квартирах вдруг похолодало.

Как известно, эта часть коммунальных сете перешла от бывших нерадивых собственников в управление ООО «Архангельские городские тепловые сети». Однако собственником отныне является «Северная ресурсоснабжающая компания». С 15 января она приступила к обходу своего нового имущества, отмечая наиболее аварийные места. В планах СРК улучшение инвестиционной политики, капитальный ремонт и модернизация тепловых сетей.

Воронцов:

- Представитель собственника пообещал до конца февраля решить проблему и дать горячую воду в дома, а есть адреса, где это произойдет в ближайшие недели.

Для удобства жителей округа, принятия заявок от них, собственник планирует создать группу ВКонтакте, чат в WhatsApp, чтобы каждый человек мог сообщить о проблеме и приложить фотографии. Это позволит максимально оперативно реагировать на аварии. Основной телефон диспетчерской службы по авариям на тепловых сетях: +7 (8182) 40-88-81.

В свою очередь Михаил Федотов (ЕР) возмущался ситуацией, сложившейся в Маймаксанском округе, где из-за скопления большегрузов на обочине проезжей части, что называется, не пройти, не проехать. Даже к остановкам общественного транспорта – школьники опаздывают в школу, пенсионера в поликлинику, трудоспособное население на рабочие места.

Граждане в гневе. Депутат тоже:

- На мой взгляд, такая ситуация абсолютно недопустима. Хаотичное «нашествие» большегрузов в Маймаксу переходит все границы. Городские власти обязаны принять срочные меры, чтобы восстановить движение транспорта в Маймаксанском округе, а в случае необходимости — обратиться в надзорные органы.

А как начали новый год городские коммунисты, эсеры и лдпровцы? Надеемся рассказать об этом в нашем следующем субботнем дайджесте новостей из городской Думы.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (309)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20