Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дмитрий Морев устроил себе парковый день

Глава Архангельска посетил все парки и скверы, где продолжается благоустройство

В весенне-летний период работы выполнялись на пяти территориях отдыха. Дополнительное финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» позволило включить в план работ на текущий год еще пять общественных пространств. Но работы необходимо провести до наступления устойчивой зимней погоды.

Два сквера сейчас благоустраивается в Соломбале. У КЦ «Соломбала-Арт» выполнен самый масштабный этап работ – прокладка дренажно-ливневой системы. Подрядчик ООО «Экопром» готов приступить к бетонированию, прокладке дорожек и уже закупил все малые архитектурные формы. Другая организация – ЗАО «Северная Роза» - занимается восстановлением сквера на площади Терехина. Часть дорожек здесь будет из светлой брусчатки, часть – в гамме красных и коричневых тонов. Подрядчику поставлена задача на следующей неделе, до наступления заморозков, высадить кустарники, предусмотренные проектом.


На улице Воскресенской завершено благоустройство газонов на участке от «Астры» до «Богатыря»: здесь работы выполнял подрядчик ООО «РВК-Архангельск». Средства бюджета на выравнивание грунта, посадку более 100 сортовых рябин, устройство подходов к светофору не расходовались – в рамках социального соглашения эти затраты взяла на себя компания «Росводоканал». Работы выполнены качественно, одна из центральных улиц теперь выглядит ухоженной и более современной. Весной на газонах будет посеяна трава.

В районе домов 10-12 по ул. Воскресенской продолжается благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Компания «Северная Роза» завезла необходимый объем плитки, продолжает ее укладку. Этот же этап сейчас можно наблюдать и в парке имени Ленина на Ленинградском проспекте. Территория и объем работ здесь большие, а погодные условия не всегда позволяют их выполнить быстро. Тем не менее, до середины декабря сделать это необходимо.

- Благоустройство заброшенных на долгие годы скверов и создание новых мест отдыха – один из главных запросов от жителей нашего города. Поэтому, когда нам предложили дополнительные средства, мы не испугались сложностей и согласились. Проводить работы в осенний период сложнее, но по технологии они могут выполняться и в ноябре, и даже в декабре, если не будет сильных морозов. Подрядным организациям необходимо сконцентрироваться. Грамотно распределить ресурсы, чтобы выполнить задачу. Контроль за ходом благоустройства ведут и специалисты администрации города, и общественники, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Хорошие темпы ремонта сохраняются и на территории благоустройства в Маймаксе. В сквере им. 12-й бригады Морской пехоты создается большая и современная детская площадка, идет укладка сети дорожек, готовится основание под спортплощадку.

    


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20