Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

И отцов поздравили, и от дождя спасли. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Народные избранники столицы Поморья продолжают вершить малые дела, из которых, как известно, складываются большие. Не забывая при этом предъявлять QR-коды, соблюдать прочие меры безопасности. Так сказать, личным примером мотивирую своих избирателей.

На минувшей неделе депутаты Иван Воронцов и Ольга Синицкая добились-таки для жителей восстановили остановочный комплекс в Северном округе.

Проблема в том, что многие работают в центре города, соответственно, пользуются общественным транспортом. Работа архангельских автобусов не раз вызывала законную критику несоблюдением графика маршрутов, ждать кургузый ПАЗик часто приходится неоправданно долго. А если дождь, а если снег?!

Такая ситуация уже долгие годы существует на перекрестке Красных маршалов-Партизанская, напротив магазина "Союз". Вместо остановки - ровное пространство для ожидания. По этому поводу неоднократно обращались люди в приёмную депутатов Северного округа, которые каждый день садятся на автобус на этой остановке. Кому пожаловаться, как не своим представителям в городском парламенте.

И вот реакция:

- Эту проблему удалось решить, и уже в ближайшее время на этом месте будет установлен новый остановочный комплекс. Он будет состоять из трёх стенок и крыши, как на макете. Материал покрытия - поликарбонат. Такая пятиметровая остановка сможет защитить от непогоды, а внутри неё можно будет посидеть в ожидании автобуса. Надеемся, что жители будут бережно к ней относиться и она прослужит ещё долгие годы. Территорию остановки, совместно с подходами к ней, будем благоустраивать в следующем году, - прокомментировал ситуацию Иван Воронцов.

Целая группа городских депутатов от различных фракций (Александр Гревцов, Владимир Хотеновский, Сергей Чанчиков, Дмитрий Акишев, Вячеслав Широкий) занимались давно навязшей на зубах проблемой – разрытием архангельских улиц после ремонта коммуникаций. По их скромным подсчетам, таких опасных мест в городе более 120-ти… и это только официальные данные, представленные другой стороной.

Владимир Хотеновский:

- Мы уже много лет бьемся над решением проблемы несанкционированных разрытий или разрытий, которые своевременно не были устранены, а на их месте не было выполнено благоустройство. Сейчас создана рабочая группа вместе с представителями городской Администрации, чтобы найти выход и избавить город от этих зияющих дыр. Подрядчик, который раскапывает, должен быт заинтересован проводить благоустройство, а не платить штрафы. Хотя для города не так важны штрафы, чем для жителей, чтобы благоустройство было восстановлено.

Да полный бардак… копают где угодно и когда угодно, поддержал коллегу-единоросса коммунист Гревцов и раскритиковал суды, которые в конфликтных вопросах чаще встают на сторону исполнителей и заказчиков работ, а не горожан.

Яркий пример такой вседозволенности - сквер у Соломбалы-Арт, где проходит масштабное благоустройство парка. Работы производятся с нарушениями: нет разрешений, ограждений, информации о том, какие земляные работы ведутся и кем. Не сделано благоустройство.

- По этому объекту уже собраны документы для составления протокола об административных нарушениях. Открыть ордер на скверах не трудно, поэтому мне не понятно, почему подрядчик не выполнил даже этого условия, - возмущался один из инициаторов нового облика сквера как места релаксации Вячеслав Широкий.

Резюме вынес как всегда уравновешенный Дмитрий Акишев (как-никак бегун на длинные дистанции):

- Планируем внести кардинальные изменения в правила благоустройства города, где будет четко прописано, каков порядок и сроки организации разрытий. А главное, будет обязательно прописано конкретное лицо, которое будет отвечать за соблюдение этих правил. 

Спикер городской Думы Валентина Сырова поздравила всех архангельских отцов с их Днём. Душевно так:

- Поздравляю вас с самым молодым праздником России, учрежденным Президентом страны Владимиром Путиным, Днем отца!

Праздник учрежден с целью укрепления института семьи и признания первостепенной роли отцов в жизни семьи, их социальной ответственности в воспитании и гражданском становлении подрастающего поколения. В семье мама является хранительницей семейного очага, а папа по своему социальному статусу и по природе — главный защитник и кормилец.

Семья — самое святое, что есть и должно быть у человека. Здоровая, благополучная и законопослушная семья становится надежной опорой государства. Желаю каждому отцу много сил, терпения и мудрости, чтобы дети были всегда рядом – и в счастливые моменты, и в нелегкие времена. Будьте достойны этого высокого звания – отец!

А еще Валентина Васильевна подписала постановление о созыве 32-й сессии, которая начнет свою работу 27 октября в 10 утра. О самых острых вопросах читайте в нашей новостной ленте.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20