Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Осенние рапсодии. Депутаты АрхГорДумы за неделю

На уходящей, послесессионой, неделе народные избранники из города на Северной Двине занимались повседневными делами. Но с весенним задором… как будто и не сентябрь вовсе. Пардон, уже октябрь.

Так, Иван Воронцов внимательно рассматривал три эскиза реконструкции площади Профсоюзов, решение о выделение денег на это благое дело как раз и было принято в ходе последней сессии. Сейчас площадь заасфальтирована и пользуются ей только автомобилисты, проезжающие мимо. Однако, места хватит на то, чтобы сделать там комфортную прогулочную зону в центре города.

 Все рисунки (от разных авторов) предусматривают концепцию наиболее оптимального использования большого пространства между храмом и дворцом спорта. Осталось выбрать наилучший вариант.

Иван Воронцов:

- Площадь преобразится в ближайшие два года. Таким образом, в самом центре Архангельска появится ещё одно место притяжения. За счёт этого, практически вся территория Набережной Северной Двины станет одной большой общественной территорией. По которой можно комфортно прогуливаться от железнодорожного до Соломбальского моста.

Напомним, согласно утвержденному плану, работы пройдут в несколько этапов. В ходе первого будет разработана и утверждена общая концепция от всех предложенных вариантов. На втором будут решены вопросы финансирования с привлечением, как региональных, так и федеральных средств. И на третьем – непосредственно работы по благоустройству территории.

Петр Ватутин боролся за спасение соломбальского двора, на глазах превращающегося в болото. На это депутату пожаловались жильцы дома номер 16 по ул. Кедрова.

Жительница «деревяшки»: - Наш двор больше походил на болото после каждого осеннего дождя и весеннего таяния снега, детям вообще негде было играть. За свой счет мы со всеми соседями засыпали дорогу около дома камнем. Потом своими же силами начали обустраивать игровую зону для детей. Горку построили, качели, две беседки, сделали небольшой домик для малышни и песочницу. У нас в доме детей очень много, и благоустроенный двор был просто необходим.

Люди винят во всем управляющую компанию «Мегаполис», почему-то считающую, что жильцы все должный сделать своими руками и оплатить из собственного кармана. У депутата на этот счет другое мнение.

Петр Ватутин:

- Жители уже многое сделали для благоустройства двора. Но после дождя детям приходится играть среди огромных луж. Поэтому не мог отказать в просьбе: завезли песок и теперь жильцы смогут продолжить работы по благоустройству. Самое главное – двор будет сухой и ребята смогут играть в комфортных условиях.

К слову, депутат активно использует соцсети для контакта со своими избирателями, что советует и своим коллегам. Это намного оперативней, чем нести официальный запрос в депутатскую приемную.

А еще городские парламентарии поздравляли пожилых архангелогородцев с их Днем. Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова:

- Уважаемые жители старшего поколения столицы Поморья!

От имени всех депутатов Архангельской городской Думы поздравляю  вас с теплым и сердечным праздником – Днем пожилого человека! Это один из самых сердечных, эмоциональных, добрых и нужных праздников.

Настоящая мудрость жизни заключается в том, что жизненный путь поколений прежде всего опирается на трудоемкий опыт, знания и ценности старших. Уважаемые представители «серебряного возраста», вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно принимать жизнь такой, какая она есть, не терять надежды на лучшее и всегда обладать активной гражданской и жизненной позицией.

Мы восхищаемся вашим оптимизмом, стойкостью, умением преодолевать любые трудности. Вы являетесь ярким примером мужества и жизненной мудрости для подрастающего поколения. Мы благодарны вам за терпение и искренне желаем доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, душевной теплоты и уюта в каждом доме, каждой семье.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия!  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20