Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Предупредить и обезвредить. Ваге Петросян на фронте борьбы с коррупцией

Вчера в администрации Архангельской области прошло очередное заседание президиума комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством первого заместителя губернатора Ваге Петросяна. Подробности от пресс-службы правительства региона:

Президиумом комиссии рассматривались результаты антикоррупционных проверок, проведенных администрацией губернатора и правительства Архангельской области, в отношении лиц, замещающих муниципальные должности (глав муниципалитетов и депутатов), а также обсуждался ряд аналитических вопросов.

В частности, в ходе заседания рассмотрены результаты проверок достоверности и полноты представленных сведений о доходах двух глав сельских поселений и шести депутатов, соблюдения требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов главы муниципального района.

В отношении 29 депутатов муниципальных образований подведены итоги проверок соблюдения ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области Николай Кукин, по итогам работы президиума комиссии принято решение о досрочном прекращении полномочий 20 депутатов представительных органов муниципальных образований Архангельской области за существенное искажение или непредставление сведений о доходах за отчетный период.

— Кроме этого, к шести главам и депутатам будет вынесено предупреждение. Еще к одному депутату за представление недостоверных и неполных сведений о доходах будет применена мера ответственности в виде освобождения от должности заместителя председателя постоянной комиссии с лишением права занимать должности до окончания срока полномочий, – сообщил Николай Кукин.

Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян подчеркнул, что цель внутреннего анализа сведений о доходах – обеспечение представления декларантами достоверных данных, но, если выявляются отклонения, обязательно должна проводиться полная проверка таких сведений на достоверность, а затем приниматься соответствующие нарушениям меры ответственности.

— При проведении анализа и проверки полноты и достоверности сведений о доходах требуется усиленная совместная работа администрации с органами прокуратуры по профилактике коррупционных правонарушений, – сказал Ваге Петросян.

Обращаем внимание читателей, что, в соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции, информация о проведенных проверках и их результатах публикуется на официальных сайтах правительства Архангельской области и муниципальных образований региона.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20