Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Они такие чуткие и спортивные. Депутаты АрхГорДумы за неделю

В холодную не по-сентябрьски неделю народные избранники не давали расслабляться ни себе, ни другим.

Так, депутат-коммунист Ростислав Васильев бился аки лев за права маломобильных граждан, которые по разгильдяйству чиновников не имеют возможности посещать культурные мероприятия на окраине областной столицы:

- Весьма огорчающей выглядит позиция руководства администрации Ломоносовского ДК, отказавшего в праве пользования организации инвалидов округа Варавино-Фактория занимаемого ими помещения. Более ста человек в нашем округе лишились родного места, где они встречались с друзьями и коллегами, где на стенах висели грамоты, стояли кубки за достижения в различных видах состязаний. Где жизнь кипела. Неоднократно я обращался к прежнему главе города, выслушивал обещания, но конструктива не последовало. На очередной встрече с жителями округа, представители общества инвалидов просили меня рассказать о проблеме лично главе города Дмитрию Александровичу Мореву и попросить о помощи.

Что депутат незамедлительно и сделал… осталось ждать положительной реакции.

Депутат-единоросс и большой популяризатор детского спорта Вячеслав Широкий пропагандировал региональный фестиваль школьного спорта.

- Массовое спортивное мероприятие пройдет в рамках реализации федеральных проектов «Детский спорт» и «Спорт – норма жизни» в Архангельской области на стадионе "Труд". Приглашаем всех на открытие фестиваля 11 сентября в 11.00, - прокомментировал Широкий.

О сути. В рамках федерального проекта "Спортивное лето", запущенного по всей cтране, и проекта "Детский спорт" в  Архангельской области проходили спортивные мероприятия Всероссийского фестиваля дворового футбола 6×6 и уличного баскетбола 3×3 (стритбола). Команды - победители соревнований по футболу Регионального фестиваля будут представлять Архангельскую область на Всероссийском Фестивале дворового футбола в Москве (в октябре 2021 года).

Тем временем в Ярославле прошел полумарафон «Золоток кольцо». Старты были на 3, 10 и 25 километров. Честь парламентариев столицы Поморья защищал независимый депутат Дмитрий Акишев.

- Я принял участие в полумарафоне, где стал одним из 1300 стартовавших любителей здорового образа жизни.  Погода не порадовала, зато сам маршрут превзошел все ожидания. Он был проложен по историческому центру Ярославля. Очень впечатлило, что власти города с удовольствием предоставляют эту территорию под национальные проекты, ориентированные на спорт и здоровье.  Кстати, по итогам забега я занял восьмое место в своей возрастной категории.

Какую дистанцию пробежал народный избранник, не уточняется. Наверное, из скромности.

Ну, а под завершение рабочей недели спикер городского парламента Валентина Сырова выдавала (вместе с губернатором Цыбульским) ключи от квартир счастливым новоселам.

9-этажный дом на Ленинградском проспекте построен в рамках адресной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы». В наличие 72 квартиры общей площадью 6.4 тысяч метров, что позволит переселить из аварийного жилья 265 человек.

Валентина Сырова:

— От всей души поздравляю новоселов с окончанием периода ожидания новых квартир и разделяю с ними радость предстоящих приятных хлопот, связанных с переездом и обустройством жилья. Вопросам улучшения качества жизни людей Президент и Правительство уделяют особое внимание.  Поэтому приличная доля бюджетов разных уровней направляется именно на строительство социального жилья.

Наше издание продолжает освещать позитивные события в жизни депутатов Архангельской городской Думы (о негативных моментах вы узнаете из соцсетей). 








Заказать лазерный раскрой листового металла, нержавеющей стали, алюминия и латуни, можно воспользовавшись сайтом https://avaloninvest.com.ua// Высокая точность, дизайнерское решение, приемлемая цена.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20