Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Хотим жить хорошо". Что еще волнует население Архангельской области?

18 августа в Архангельске прошла итоговая дискуссионная площадка по внесению предложений в Народную программу.

Эксперты, представители исполнительной власти и активные жители вместе с региональными депутатами фракции «Единая Россия» обсудили, с помощью чего можно повысить уровень жизни в регионе, и подвели итоги по всем направлениям Народной программы.

Напомним, что Народная программа включает одиннадцать направлений, охватывающих все сферы жизни. В августе этого года в Архангельской области было организовано пять площадок по обсуждению предложений в программу, которые прошли в Вельске, Коряжме, Пинежском районе, Северодвинске и Архангельске. В работе площадок приняли участие более 300 экспертов самого разного уровня — от депутатов Государственной Думы и регионального парламента до представителей территориального общественного самоуправления — людей, которые непосредственно работают в муниципальных образованиях, в сельских или городских территориях.

На итоговой площадке, которая прошла в Архангельске, и где обсуждались вопросы повышения уровня жизни в регионе, в режиме ВКС выступила депутат Государственной Думы Елена Вторыгина (фракция «Единая Россия»). Она рассказала о том, что за последние несколько месяцев уже дважды объехала весь свой округ и провела множество встреч, на каждой из которых собирала наказы от жителей. «В любом, даже самом маленьком населённом пункте, люди хотят жить достойно, в хороших домах, на красивых территориях с детскими площадками и спортивными сооружениями, — говорит Елена Вторыгина. — Но самое главное, о чем говорят наши жители — медицинское обслуживание. Даже в Архангельске, столице Севера, и то очень много проблем в сфере здравоохранения. А чтобы медицинская помощь оказывалась на достойном уровне в любом населённом пункте, необходимо привлекать туда профессионалов. Это невозможно без решения вопросов с их заработной платой, с жильём для медицинских работников. И эти вопросы должны решаться на всех уровнях, и на федеральном в том числе. Тем более, что Архангельская область входит в состав Арктической зоны, и ей необходимо уделять особое внимание».

Как рассказал Иван Новиков, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Архангельского областного Собрания депутатов, ведущий итоговой экспертной площадки, всего в Архангельской области уже собрано около 37 тысяч наказов от жителей региона. Кроме экспертных площадок, предложения поступали и через депутатов фракции «Единая Россия», и в виде бумажных анкет, которые заполняли активисты во время встреч с населением, и в цифровом виде через федеральный сайт Народной программы NP.ER.RU. «Все предложения и наказы проанализированы и объединены в единый документ от региона, который направляется в федеральный центр для включения их в Народную программу, — говорит он. — При этом вопросы и проблемы, которые касаются именно регионального уровня, и с которыми мы сами можем справиться, станут предметом рассмотрения депутатов фракции «Единая Россия» в областном Собрании депутатов уже этой осенью».

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20