Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дмитрий Морев мечтает о времени, когда архангельские дворы станут лучше

Масштабные работы по ремонту дворовых проездов, дворовых и общественных территорий развернулись в Октябрьском округе. Во дворы, где асфальтовое покрытие не видело ремонта более 30 лет зашла дорожная техника – проезды ремонтируют быстро и качественно.

 Именно на это обратил внимание глава Архангельска Дмитрий Морев в ходе традиционной субботней рабочей поездки. Участие в ней также приняли глава Октябрьского округа Алексей Калинин, представитель СРО «Союз профессиональных строителей» Дмитрий Колотов, а также депутат городской Думы Вячеслав Широкий.

 Этим летом обновленный комфортный двор получат жильцы дома №13 на улице Карла Маркса. Удобные, выложенные тротуарной плиткой, дорожки сделают более комфортной жизнь жителей целого ряда домов. Дмитрий Морев обратил внимание участников осмотра на то, что в зону устройства тротуара попадает часть палисада у одного из подъездов – вместе с молодыми рябинами. Подрядчик заверил главу, что проект согласован и с жителями дома, и с управляющей компанией. Несмотря на это Дмитрий Морев рекомендовал еще раз обсудить этот вопрос с жильцами и постараться в ходе работ максимально сохранить деревья.

А уже на этой неделе начнутся работы во дворе дома № 87, что на набережной Северной Двины.

 Преображается и пространство в сквере у кинотеатра «Мир». Здесь подрядчик закончил перекладку плиточных пешеходных дорожек. Работы в сквере велись в два этапа – часть дорожек заменили еще в прошлом году и смонтировали торшерную линию освещения.

 Завершенность этой осенью приобретет и пространство во дворе в границах домов, расположенных на проезде Выборнова, 3 - набережной Сев. Двины, 134 - проспект Троицкий, 157. Здесь не только обустраивают тротуары у домов по программе благоустройства, но и реализуют проект по созданию сквера в рамках «Бюджета твои возможностей». Работы выполняет ООО «Ресурс».

 Как отметил глава округа Алексей Калинин, в этом году благоустройство целого микрорайона приобретет завершенность. В прошлом году по нацпроекту здесь удалось привести в порядок две придомовые территории.

Пока еще не в комплексе, но такие долгожданные для горожан работы по ремонту дворовых проездов сегодня тоже в разгаре. Глава Архангельска побывал в уже отремонтированных дворах Октябрьского округа, а также вместе с подрядчиком директором ЗАО «АГСУМ» Андреем Крупиным проследил за ходом подготовки к асфальтированию большой дворовой территории на улице Воскресенская, 105.

- В этом году в городе стартовала программа по ремонту дворовых проездов. Мы планируем этим летом отремонтировать 20 объектов - из большого списка территорий на первом этапе выбраны самые проблемные дворы и проезды. Горожане приняли эту программу с воодушевлением. Мы, естественно, будем контролировать. Кроме того, подрядчик дает гарантию на выполненные работы в четыре года. В тех дворах, где ремонт завершен, на мой взгляд, асфальтирование выполнено качественно. Главное, чтобы людей это устраивало, - подчеркнул Дмитрий Морев.

 Также глава не обошел вниманием детские площадки - в этом году администрации пришлось демонтировать во дворах детские площадки, отслужившие свой срок и ставшие опасными для детворы. Так, только в Октябрьском округе этим летом будет смонтировано четыре детских площадки именно там, где ранее они были демонтированы.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20