Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

С думами о… Депутаты АрхГорДумы за неделю

На минувшей неделе наши народные избранники готовились к грядущей сессии. В частности, прошли заседания постоянных комиссий.

Те, кто курирует городской бюджет и финансы, заслушали доклад директора профильного департамента Веры Лычевой о сэкономленных средствах, которые предлагается перераспределить на первоочередные нужды города – благоустройство областной столицы, комплексное развитие территорий и их санитарное содержание, ремонт муниципального имущества и пр.

Планы были восприняты благосклонно.

- Около 48 миллионов высвободившихся средств пойдет на благоустройство округов, исполнения предписаний надзорных органов в детских садах и школах, а также ремонт образовательных учреждений, городских дорог и другого, - прокомментировал Сергей Малиновский («Единая Россия»).

Также с воодушевлением была воспринята информация о том, что ранее действовавшая муниципальная программа «Бюджет твоих возможностей» будет структурно изменена и дополнится деньгами из областного бюджета. Которые лишними явно не будут, учитывая взятый курс на приведение Архангельска в состояние, достойное лица всего Поморья.

Кстати, о лице…

Продолжается работа по ремонту и благоустройству точки культурного притяжения в Маймаксанском округе – КЦ «Маймакса». Здание было построено в 1970 году, и капитальный ремонт крыльца не проводился все эти годы. Сейчас подрядчик выполнит замену свайного основания крыльца, ступеней и площадки с облицовкой керамогранитной плиткой, а также дверей.

Из городского бюджета уже выделено 4.2 млн. рублей. Но хватит ли?

Михаил Федотов (ЕР): - Я неоднократно поднимал вопросы ремонта КЦ «Маймакса» на заседаниях общественного Совета Маймаксанского округа и на встречах ещё с предыдущим руководством города, представителями мэрии. В прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» у входа в культурный центр на ул. Лесотехническая, 1 была обустроена современная сцена. В этом году будет отремонтировано крыльцо, в дальнейших планах – проектирование и ремонт фасада.

В свою очередь представитель городских справедливороссов Петр Ватутин решал бытовые проблемы соломбальцев и хвалил руководство отдельных ресурсных организаций за оперативность реагирования:

- После проведения работ ООО «РВК-Архангельск» выровнял территорию, и жильцы поставили новый забор. Двор у этого дома настолько преобразился, что его теперь не узнать!

Впрочем, от него же досталось некоторым нерадивым управляющим компаниям. Так, жители дома по ул. Адмирала Кузнецова, 10, где напрочь прогнило крыльцо и ходить по нему небезопасно, обратились в свою УК с законным требованием привести все в соответствие комфортному проживанию. Однако присланные специалисты перепутали подъезд и выполнили работы наполовину. На том дело и встало.

- Я добьюсь полноценного ремонта, - пообещал жителям депутат и погрозил в известную сторону.

А еще в эту пятницу городские депутаты поздравляли главного редактора ИА RUSNORD с днем рождения. За что им отдельное спасибо. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20