Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Два депутата на одну скамейку. АрхГорДума за неделю

Первый месяц лето. Погода переменчивая. Жизнь не стоит на месте…

В понедельник депутаты двух фракций занимались, вроде бы, мелкой проблемой. Но без них она бы не была решена.

Год назад какие-то то ли недоросли, то ли вандалы украли скамейку по адресу: проспект Ленинградский, 161. Ту, на которой так любили посидеть жители пожилого возраста. Ерунда, заменить на другую? На это управляющей компании потребовался ГОД! И то, только после вмешательства народных избранников.

Мария Харченко (ЛДПР):

- Для малоподвижных возрастных людей, выйти к подъезду, пообщаться с соседями и подышать свежим воздухом - одно из любимых занятий. Поэтому, наличие в непосредственной близости скамейки - обязательное условие для относительно длительного пребывания на улице. Злоумышленники лишили такой возможности жителей одного из подъездов дома № 161 по проспекту Ленинградский. Все личные обращения в УК "Наш дом Архангельск", обслуживающую дом, никаких результатов не принесли. Тогда мною было направлено официальное обращение на имя руководителя управляющей компании с просьбой помочь жильцам в решении их совсем несложной проблемы. Представители УК, отчитались о написанном в полицию заявлении и пообещали восстановить скамейку, однако им на это потребовался почти год.

К проблеме пришлось подключаться представителю фракции «Единая Россия» Сергею Пономареву. Он тоже фигеет от бездействия УК:

- На мой взгляд, установка скамейки не является затратной услугой для уважающей себя управляющей компании, и мне непонятно, почему так долго решался этот, по сути, мелкий вопрос. Очень бы не хотелось верить в то, что УК попросту игнорируют социально незащищенные слои населения. А между тем, жители дома выражали искреннюю благодарность за возвращенную скамейку.

Теперь местным пенсионерам есть, где погреться на летнем солнышке. Но два депутата на одну скамейку – не многовато ли будет? Лучше «УКашку» прищучить поосновательней. Причем со стороны городской администрации.

Депутаты Сергей Чанчиков (ЕР) и Александр Афанасьев (КПРФЪ вместе с главой города Дмитрием Моревым проинспектировали ход ремонта многострадальной школы №9, которая в 2019 году прямо посреди учебного процесса была признана аварийной.

Готовность к сдаче объекта подрядчик оценил в 90%, уже можно завозить оборудование и мебель.

Кстати, Чанчиков сам профессиональный строитель, у него в этом смысле глаз-алмаз. Вот его вердикт:

- Произведен очень большой объем работ, но к подрядчику есть небольшие претензии по некоторым недоработкам, которые он обещать устранить к 15 июня. Надеюсь, что это будет выполнено. Также не завершены работы по благоустройству территории возле школы, но к сентябрю мы получим полностью завершенный объект: реконструированное здание с новейшим оборудованием и спортивной площадкой.

В свою очередь коммунист Афанасьев помечтал, чтобы все школы города стали такими же.

Ну, а депутат-справедливоросс Петр Ватутин спасал подтопленный сточными водами дом в Соломбале на ул. Полярной. Тому уже несколько месяцев, ситуация дошла до того, что сваи стали гнить.

- Жители дома обратились ко мне со своей бедой, я направил соответствующее письмо в «РВК-Архангельск», в котором попросил устранить причины потопа. Ремонтная бригада оперативно провела все необходимые работы, за что спасибо руководству предприятия. Осталось выровнять и привести в порядок территорию во дворе дома после разрытий, но и это поставщик услуг пообещал выполнить в ближайшие дни, – прокомментировал Петр Ватутин.

Также народные избранники поздравляли архангельских детей с Днем их защиты (1 июня). Наши наблюдатели свидетельствуют, что дети радовались и даже хлопал длюрам дядям и тетям.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (290)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20