Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В День защиты детей Ваге Петросян посетил АОДБ

Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян побывал в хирургическом корпусе, осмотрел проведенные ремонты и пятно застройки нового лечебно-диагностического корпуса, а также поздравил детей с праздником.

Главный врач Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова Ольга Тюрикова и заместитель главного врача по хирургической части Николай Марков провели вице-губернатора по новым обустроенным помещениям в хирургическом корпусе. Напомним, ремонт здесь проводился в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

– Завершено обновление холла и входной группы, правильные проектные решения позволили рационально использовать площади, высвободить пространство для более комфортного размещения пациентов, – рассказала Ольга Тюрикова. – Кроме того, в хирургическом корпусе и корпусе для пребывания новорожденных и детей раннего возраста заменено четыре лифта.

Осмотрел Ваге Петросян и площадку нового лечебно-диагностического корпуса – в настоящее время подрядчик ведет нулевой цикл строительства.

По словам Николая Маркова, контроль за стройкой ведется в круглосуточном режиме, при этом следят за строителями не только ответственные лица, но и все сотрудники и даже пациенты клиники – наблюдают из окон соседних корпусов.

Обозначила администрация больницы и проблему, которая может возникнуть к завершению строительства: адрес нового корпуса должен быть единым с соседними подразделениями, иначе клинике придется получать новые лицензии по ряду профильной деятельности. Первый заместитель губернатора Архангельской области пообещал проработать данный вопрос с представителями муниципального образования.

В завершение своего визита вице-губернатор передал канцелярские и сладкие наборы для детских игровых комнат, расположенных в хирургическом корпусе, оставил памятную запись в книге гостей и поздравил маленьких пациентов с Международным днем защиты детей.

– Конечно, больница – совершенно не то место, где нужно встречать и проводить праздники. Искренне хочется постараться хоть немного скрасить ваши больничные будни. Желаю всем вам скорейшего выздоровления! – сказал Ваге Петросян. – Низкий поклон и всему коллективу детской больницы. За ваш профессионализм, за трепетное и искреннее отношение к детям, за такую неподдельную любовь, которая чувствует здесь во всем.

   







Необходима консультация врача? Выбрать доктора по нужному направлению и оставить заявку, можно воспользовавшись ссылкой doconline.clinic. Квалифицированная помощь лучших врачей российских и зарубежных клиник.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (272)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20