Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Всё под контролем и всем на орехи. Рабочая неделя депутатов АрхГорДумы

Наша редакция продолжает знакомить читателей с трудовыми буднями их депутатов.

Михаил Федотов исследовал причины, по котором пенсионерам его округа сложно добраться до спасительной вакцины от коронавируса. Далеко и слишком дорого.

- Об этой проблеме мне рассказал председатель ТОС 29-го лесозавода Борис Васильевич Овчинников. Не раздумывая, подключился к решению вопроса. Изначально обратился в поликлинику № 3 с просьбой привезти вакцину на 29-ый лесозавод, чтобы пожилые люди могли привиться на месте. Однако выяснилось, что это невозможно, так как вакцина должна содержаться в определённых условиях с соблюдением температурного режима и другого. Тогда решил организовать поездку пенсионеров поликлинику на автобусе. Борис Овчинников оповестил пенсионеров 29-го лесозавода, и все желающие записались на прививку. В больнице пенсионеров сопровождала мой помощник Наталья Рябчикова. Так сегодня привились от COVID-19 20 жителей Маймаксы. Заодно некоторые пенсионеры сделали флюорографию, посетили терапевта, кардиолога и других специалистов. Вторую прививку запланировали на 7 мая. Рад, что всё прошло хорошо. Желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни! - рассказал Михаил Федотов.

Депутаты Мария Харченко и Иван Воронцов приняли участие 14-м форуме «Молодежь в действии». На нем молодые жители города презентовали собственные проекты в областях спорта, творчества, образования, социальной направленности. Всего 36.  Признанные лучшими, получат поддержку со стороны городской и районных администраций.

Рассказывает Мария Харченко:

- Оценивая те проекты, которые представили участники, абсолютно точно можно сказать, что у молодежи есть большой запрос на общественные пространства, зоны отдыха и спортивные площадки. Одна из участниц представила актуальный проект по оборудованию площадки для дрессировки и выгула собак. Но вместе с этим, существует большой запрос на мероприятия, направленные на творческую реализацию молодежи, это организация литературных вечеров, художественных выставок, театральных и медиа проектов. Прозвучало много интересных предложений, некоторые из которых, я думаю удастся реализовать.

По итогам форума лучшими были признаны: «Спортивный парк» по благоустройству посёлка Силикатный, проект по обустройству спортивной площадки в Маймаксе и проект по созданию скейтпарка в Исакогорке. Остался сущий пустяк - дождаться их воплощения не на бумаге, а в реальности.

Спикер городской Думы Валентина Сырова расставила приоритеты ближайшей сессии (28-29 апреля):

– Главным вопросом предстоящей сессии станет отчет главы Архангельска. Глава будет отчитываться за работу всей администрации, всех ее подразделений. Я уверена, что Дмитрию Александровичу есть что сказать.

При этом она же отметила, что подвижки в уборке улиц областной столицы определенно есть – город стал зримо чище. А тут еще и сегодняшний субботник, который всем не вредно посетить. Бревна перетаскивать не придется… чай, не Кремль.

А еще острые дебаты ожидаются по проблеме переселения архангелогородцев из ветхого и аварийного жилья. Тут Архангельск, вы не поверите, идет даже с некоторым опережением ранее намеченных планов. Но…

- Буквально на днях на собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России, состоявшемся в Северодвинске, мы с коллегами из других городов обсуждали вопросы переселения граждан из аварийного жилья. Они присущи и другим муниципалитетам, но в Архангельске эта проблема гораздо глубже. Стоит отметить, что в других городах скоро приступят к реновации хрущевок, а мы пока еще разбираемся с деревянным фондом.

Интересно, что по этому поводу скажут на сессии…  












Современный человек в какой-то момент начинает поиски компании, в которой можно заказать какие-то услуги, а может быть, устроится на работу. И важно не ошибиться в выборе. Для этого вам будет полезен сайт vsepersony.ru, где ежедневно можно узнать свежую новостную достоверную информацию о персонах и событиях, а также данные и отзывы о компаниях, что поможет вам сделать верный выбор. И если отзывы в большинстве негативные, то самое время пройти мимо подобной организации.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20