Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск: Депутатское трудовое лето

В свой законный летний отпуск депутаты Архангельской Городской Думы отнюдь не бездельничали. Тем более, что эпидемиологическая обстановка в стране и за рубежом не располагала к дальним путешествиям…

Так, член фракции «Справедливая Россия» Андрей Балеевский в середине августа принял деятельное участие во всероссийском форуме «Пример для подражания».

Кто для детей, особенно сыновей, главный пример для подражания? Конечно, отец. Именно главам семейств, их проблемам и планам и были посвящены мероприятия форума - презентация развития отцовства, обсуждение лучших отцовских проектов, дискуссии на тему отцовства и взаимопонимания внутри семьи.

Депутат Балеевский, сам многодетный отец (у него пятеро), к тому же юрист по образованию выступил с докладом «Правовая безграмотность, отсутствие отцовских компетенций в бракоразводных процессах. Защита прав отцов». В выступлении он провёл анализ норм Семейного Кодекса и рассказал о их применении на практике:

«На мой взгляд, родители должны осознать, что своим поведением они делают хуже, прежде всего, детям. Допустим, не можете вы жить вместе, расторгли брак. Но ради детей нужно пойти на компромиссы. У отцов в частности и у родителей в целом должна быть возможность проконсультироваться в таких спорных ситуациях, получить юридическую помощь».

Завершился форум съездом делегатов организации «Союз отцов». Который, к слову, сменил свой статус с регионального на всероссийский.

А в это время…

Вице-спикер ГорДумы Рим Калимуллин («Единая Россия») инспектировал работы по благоустройство округа Варавино-Фактория. Там давно существовала, как говорится, «народная тропа» между корпусами средней школы №26.

Депутаты города поддержали идею применить известный опыт новосибирского Академгородка – проложить пешеходные дорожки там, где их уже протоптали жители. На это благое дело из архангельского бюджета было выделено 800 тысяч рублей.

Увиденным вице-спикер остался удовлетворен:

 - Ремонт сделан хорошо, теперь родителям и ученикам будет комфортно добираться до школы, так же, как нас заверил глава округа, будут выставлены ограждающие полусферы, чтобы не ездил автотранспорт. Решаем вопрос и по уличному освещению.

В свою очередь, депутат фракции «Единая Россия» Иван Воронцов воспользовался моментом, когда Александр Цыбульский инспектирует различные районы Архангельско, чтобы акцентировать внимание главы региона на проблемах своих избирателей.

- В ходе поездки в Северный округ я обратился к Александру Витальевичу с вопросом, который сильно волнует жителей округа, и касается переселения из ветхого аварийного жилья.

Ситуация в округе такова: из почти трехсот стоящих там домов 200 двухэтажные деревянные. Логично, что их жители, рано или поздно, сталкиваются с проблемой переселения, сводки городских происшествий об этом постоянно говорят. В Северном округе до 2019 года расселили 13 таких домов. В новую программу расселения включены жители ещё 39 домов. При этом не вошли в программу и были признаны аварийными ещё 61 дом. С каждым годом эта цифра растёт, и вызывает серьёзное беспокойство не только у жителей отживших свой век «деревяшек», но и у депутатов.

Причем есть важный нюанс, о котором Воронцов сообщил ВрИО губернатора:

- Новые дома предоставляют в округах Майская Горка, Варавино-Фактория и других. Люди, прожившие на территории Северного округа несколько десятилетий, где у них живут друзья, родственники, работа рядом с домом, переезжают в абсолютно незнакомый им район. Я обратился к главе региона с предложением возводить новые дома в тех округах, где люди ждут расселения.

Александр Цыбульский проникся проблемой и согласился с тем, согласился, что строительство новых домов должно вестись не в одном, а каждом округе Архангельска. Также он добавил, что застройка должна вестись комплексно, чтобы возводить целые кварталы, с развитием вблизи них социальной инфраструктуры.

Впрочем, подобные кварталы могут появиться только при снятии санитарно-защитной зоны (от территории бывшего СЦБК - 1 км в диаметре), где запрещено строительство жилых зданий. Работа в этом направлении уже ведется на уровне правительства региона по представлению администрации города.

Вот такое оно, депутатское лето…  










Красивые межкомнатные двери, представленные в каталоге https://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/vid_dveri-is-mezhkomnatnyie-dveri/dopolnitelno-is-uzkie/ способны дополнить комнату, придать ей оконченный вид. Различные цвета дверей, позволят подобрать их под любой интерьер.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (240)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20