Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Александр Фролов: Стратегия развития региона будет рассмотрена областным Собранием

На заседании комитета областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике депутаты рассмотрели поправки к Стратегии социально-экономического развития Архангельской области до 2035 года.

 

В работе комитета помимо депутатского корпуса приняли участие представители Правительства Архангельской области и муниципальных образований. Напомним, что документ, который определяет приоритеты развития региона на ближайшие 17 лет, был рассмотрен региональным парламентом в первом чтении в декабре прошлого года. Ко второму чтению поступило 60 поправок от различных субъектов законодательной инициативы.

- Основной блок изменений, поддержанных комитетом, носил технический характер и касался уточнения ряда наименований и показателей Стратегии в соответствии с отраслевой спецификой. Также Комитет поддержал предложение исключить из Стратегии пункт, касающийся мер по стимулированию к переселению жителей слаборазвитых территорий Архангельской области в населенные пункты с лучшими социально-экономическими условиями, поскольку это входит в противоречие с созданием комфортных условий для проживания и создания инфраструктурной базы для развития таких территорий. С учетом поправок мы рекомендовали принять во втором чтении закон об утверждении Стратегии на февральской сессии, - рассказал председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике областного Собрания Александр Фролов.

Также комитет подвел итоги работы за второе полугодие прошлого года. В новом, седьмом созыве областного Собрания в состав комитета вошли шесть депутатов, возглавляет его Александр Фролов. Комитет провел семь заседаний, на которых рассмотрено девять законопроектов, обсудил проект Стратегии социально-экономического развития Архангельской области, по которому также были организованы парламентские слушания. Кроме того комитетом были рассмотрены основные параметры регионального бюджета и расходы на реализацию государственных программ.

- Одним из важнейших вопросов стало рассмотрение программы развития Архангельска как областного центра и внесение изменений в областное законодательство, которые вернули муниципалитету столицы Поморья право распоряжаться находящимися на его территории земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, - подчеркнул Александр Фролов.

Также Александр Михайлович отметил, что у комитета и его членов сложились конструктивные отношения с правительством Архангельской области. Депутаты  принимают активное участие в заседаниях коллегий министерства имущественных отношений и министерства экономического развития, входят в состав рабочих групп и экспертно-аналитических советов, являются членами региональных комиссий по инвестиционной политике и развитию конкуренции, а также по снижению административных барьеров.

  
















Не знаете, что подарить вашим корпоративным клиентам? Это могут быть канцелярские принадлежности, чашки или красивое полотенце. К вашим услугам печать на полотенцах. Гарантируем вам высокое качество и привлекательные цены.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (316)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20