Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Скубенко встретился с офицерами ВМС Индии

Пообщаться с главой Северодвинска пришли новоизбранный руководитель группы наблюдения Гириш Харинат и командир ДЭПЛ «Синдурадж» Аншудип Шривастана.

Гириш Харинат сменил на посту руководителя группы наблюдения Рахула Джагата, с которым у Северодвинска сложились  дружеские отношения. Индийские моряки и их семьи - постоянные участники городских культурно-массовых мероприятий, дети посещают детские сады и учатся с северодвинскими школьниками. Во время национальных праздников индийские семьи с большим удовольствием приглашают на свои концерты северодвинцев и гостей города. История взаимоотношений Северодвинска с этой дружеской страной началась в 1999 году с ремонта на «Звёздочке» ДЭПЛ «Синдувир».

- С предприятием «Звёздочка» у нас выстроен конструктивный диалог, это наш друг и партнёр. Северодвинск обладает мощностями, которые сосредоточены на судостроительных и судоремонтных предприятиях, свои задачи специалисты выполняют на отлично, - отметил Игорь Скубенко.

Индийцы поделились, что им комфортно жить в Северодвинске, начиная от быта, медицинского обслуживания и обучения детей до возможности посещать различные занятия, кружки, секции и культурные мероприятия.  Город создаёт индийским морякам и их семьям комфортные условия, делает всё, чтобы гости чувствовали поддержку, внимание и уважение.

-  Нас связывает тесное военно-техническое, экономическое и культурное сотрудничество. Будем и дальше писать историю наших дружеских отношений, - резюмировал Игорь Скубенко.

Гириш Харинат и Аншудип Шривастан  рассказали о посещении жён индийских моряков северодвинского детского дома. Они были приятно удивлены тем, как государство заботится о детях, у которых в силу различных причин сложились непростые ситуации в семьях. Ребята подготовили для гостей творческие номера, навсегда оставив в сердцах индийцев тепло и радость о встрече.

- Многое вызывает удивление, всего и не передашь. Мы наблюдаем за строительством домов на улице Октябрьской. Не перестаём поражаться, как в такой мороз такими быстрыми темпами возводится жильё! И выражаем особую  благодарность тем, кто убирает на Яграх территории. Снегопады, ветер, мороз - в таких климатических условиях приходится работать дворникам. И не важно, будний день или праздничный, - всегда убрано. Это вызывает восхищение! - поделились впечатлениями индийские офицеры.

- Ваша похвала как бальзам на душу любого коммунальщика. Обязательно передам её управляющей организации, тем более, что благодарность за ежедневный и непростой труд, к сожалению, не так часто звучат в адрес жилищно-коммунальных служб, - отметил Игорь Скубенко.

После официальной части участники встречи обменялись памятными подарками. Игорь Скубенко вручил индийским офицерам сувенирные наборы с символикой города, а Гиришу Харинату подарил куклу в русско-народном костюме от кукольной мануфактуры Ирины Черепановой.  Руководитель группы наблюдения вручил Игорю Скубенко шкатулку ручной работы, сувениры и приглашение принять участие в торжествах по случаю Дня Республики Индия.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20