Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Медведев назвал кандидатуры вице-премьеров

Дмитрий Медведев, кандидатуру которого президент Владимир Путин выдвинул на пост премьер-министра России, озвучил на встрече с депутатами Госдумы от "Единой России" свои предложения по руководящему составу кабинета министров.

В частности, Антон Силуанов в новом правительстве станет курировать весь экономический блок, сохранив должность министра финансов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в кабинете министров. Этот пост занимал Игорь Шувалов, в его ведении были такие вопросы, как бюджет, налоги и неналоговые платежи, госзакупки, безопасность дорожного движения, внешняя торговля, малое и среднее предпринимательство, жилищная и миграционная политика.

Своими заместителями, помимо Силуанова, Медведев предложил назначить Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец и Максима Акимова.

Нынешний замминистра обороны Юрий Борисов предложен на должность зампреда правительства по вопросам ОПК. В прошлом кабинете министров этот пост занимал Дмитрий Рогозин.

Голикова сейчас занимает должность председателя Счетной палаты, а до этого была министром здравоохранения и соцразвития. Сейчас ей предложен пост вице-премьера, курирующего вопросы здравоохранения и социальной политики.

Голодец, по словам Медведева, могла бы курировать "вопросы культуры, вопросы, связанные с организацией работы на спортивном треке".

Козаку предложили новую сферу деятельности — промышленность и энергетика. До этого их курировал Аркадий Дворкович.

Виталий Мутко, как планируется, будет заниматься строительством и региональной политике.

Акимову, как уточнил Медведев, предстоит заниматься вопросами, которые касаются "развития транспорта, связи, цифровой экономики".

Бывший министр сельского хозяйства, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев получил предложение занять должность вице-премьера, курирующего аграрный комплекс. Он ранее уже занимал одновременно пост министра и вице-премьера.

Как уточнил источник РИА Новости, Юрий Трутнев продолжит работу в новом правительстве на нынешней позиции. "Юрий Трутнев сохраняет свое место вице-премьера. Дмитрий Медведев не упомянул его на встрече с фракцией "Единая Россия", поскольку помимо этой должности он занимает пост полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе", — пояснил собеседник агентства.

При этом Медведев на встрече с депутатами-единороссами кандидатов на министерские посты не озвучил.

"Были названы предложения по вице-премьерам и руководителю аппарата правительства. Что касается министров, он предложил сначала дождаться его утверждения в должности премьера", — рассказал источник.

"Мы еще сможем с вами обсудить и вопросы о назначении тех министров, кандидатуры которых в соответствии с конституцией я должен буду в случае получения согласия от председателя Госдумы представить президенту вместе со структурой правительства", — процитировал он слова Медведева.

В понедельник прошла инаугурация Владимира Путина на новый президентский срок, после чего правительство подало в отставку. Тогда же глава государства внес в Госдуму кандидатуру Медведева, который возглавлял кабинет министров весь предыдущий срок, на должность премьер-министра.

Фото:  https://ria.ru/politics/20180508/1520097329.html

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (275)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20