Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Константин Щемелинин: Судный день еще не наступил, но...

В книге «Деньги» я написал: «За неверный выбор союзников надо платить проигрышем в войне. За неверный выбор целей военной агрессии надо платить проигрышем в войне. За военное поражение надо платить контрибуцией, территорией и независимостью страны. За все надо платить!». 

Об этом часто многие забывают, но это так! Поэтому если кто-то жалуется, что его союзники предали его или не помогают так, как хочется, то это его проблемы — он ошибся с выбором союзников и должен за это заплатить! 

Поэтому если кто-то принимает решение послать танки на Донбасс в 2014 году, полагая, что вот-вот он победит, а победы нет до сих пор — это его проблемы, это неверный выбор военных целей, и за это тоже надо заплатить! 

В политике нет ничего нового — сейчас также, как и раньше, образуются союзы, кто-то с кем-то воюет, а кто-то кого-то предает.  

Вспомним начало прошлой, Первой Холодной войны. СССР был одной из тех стран, которые победили Третий Рейх, казалось бы, зачем воевать дальше? Но нет, у США появилась ядерная бомба — супероружие по меркам того времени, и Америка решила подмять Советский Союз под себя.  

Что является супероружием, с точки зрения США, в настоящее время? Конечно же, ПРО! Система противоракетной обороны, которая позволяет быть стране защищенной от ядерного удара из России. 

Вспоминаем дальше — почему США не нанесли ядерный удар по СССР в конце 1940-х годов? У Америки было мало ядерных бомб, а Советский Союз обладал могучей армией, способной взять под контроль всю Западную Европу. Поэтому США планировали ядерные удары и нарабатывали еще большее количество ядерных бомб. 

Точно то же самое делает США и сейчас — Америка всячески продвигает ПРО, расширяя число баз, оснащенных этими противоракетами.  

Но в 1949 году СССР испытал свою ядерную бомбу — теперь и у Советского Союза появилось супероружие! Да, ядерных зарядов у СССР было очень мало по сравнению с США, но они были! Тогда образовалась новая реальность, в которой Америка надолго отложила планы ядерного нападения на СССР! 

То же самое произошло недавно, в марте 2018 года — Президент России продемонстрировал всему миру новейшие образцы вооружений. Основные и наиболее легко реализуемое супероружие — это ядерный подводный дрон и гиперзвуковая ракета (ракета «Сармат» — это тоже, в какой-то мере, новое супероружие русских).  

Да, как и в 1949 году у СССР, у современной РФ супероружие пока еще в начальной стадии развертывания, но оно есть! И точно также, как в 1949 году, после испытания советской ядерной бомбы; так и сейчас, после демонстрации возможностей российского оружия, мир тоже стал другим. Отныне американское ПРО — это уже не супероружие. 

Вспомним, что было дальше — после 1949 года. В 1950 году началась Корейская война! С точки зрения теории гражданских войн Корея стала территорией борьбы между двумя альянсами, возглавляемыми КНР и США. То прошлое — это наше будущее — скоро, очень скоро мир увидит новую большую войну. 

Где это произойдет — сейчас неизвестно, но одна точка уже готова взорваться прямо сейчас — это Украина. Вряд ли все начнется на Корейском полуострове, у Северной Кореи есть ядерное оружие, а это сильный сдерживающий фактор! Может что-либо подобное начнется в Сирии, хотя России итак действует на пределе возможного, а военная мощь Ирана гораздо меньше, чем военная мощь США. Но, может, война начнется где-нибудь на другой точке земного шара? Кто знает?  

Крупная региональная война уже вот-вот готова вспыхнуть на Земле, и скоро вспыхнет. Такова сила вещей, такова логика Второй Холодной войны!

Константин Щемелинин, крымский писатель









Если у вас печное отопление, то вам необходимо установить дымоход. Приобрести стальной дымоход по приемлемой цене можно на сайте. Высокое качество, которое прослужит вам не один год.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20