Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Биржа губернаторов" - почему "акции" Игоря Орлова пошли вниз?

Канал «ПолитБрокер» опубликовал последние данные с «Биржи губернаторов» (механизм выявления индекса неясен).

Они таковы:

Акции вверх:

Бурков А.Л., Омская область;

Копин Р.В., ЧАО;

Якушев В.В., Тюменская область;

Акции вниз:

Аксёнов С.В., Крым

Овсянников Д.В., Севастополь

Орлов И.А., Архангельская область

Орлова С.Ю., Владимирская область

Тарасенко А.В., Приморский край

Результат главы региона вызвал сомнения у наблюдателей.

Директор департамента информации администрации Архангельской области Иван Новиков:

…я обращаюсь к экспертам канала «ПолитБрокер», чтобы они обязательно пояснили падение акций, потому что их позиция для нас, нашей работы очень важна. На самом деле, я удивлен падением рейтинга, в конце года Владимир Владимирович Путин назвал Архангельскую область в десятке регионов, которые привлекли самый большой процент инвестиций в основной капитал, также мы демонстрируем хорошие показатели по валовому региональному продукту, что говорит о живой, развивающейся экономике региона. В марте мы открываем сразу шесть социально-экономических объектов на юге региона. 2 февраля у нас будет муфтий, мы открываем самую северную мечеть в стране. Поэтому я не вижу причин для снижения рейтинга губернатора Архангельской области.

Политтехнолог Айк Аджоглян:

- В конкретно сегодняшней ситуации, я бы не выделял никаких негативных факторов, которые могли бы повлиять на рейтинг архангельского губернатора. Например, митинги Навального прошли по всей стране, у нас они прошли достаточно спокойно, задержан один активист, может быть это могло сказать на снижении рейтинга. Каких-то внутриэлитарных конфликтов в регионе не наблюдается. Ситуация в целом стабильная. Идет подготовка к выборам президента, причем достаточно активно. Возможно, есть какие-то подводные камни при реализации инвестпроектов, которые есть в регионе, например, проекта «Белкомур», но как это напрямую влияет на рейтинг губернатора?! Падение Орлова в предыдущих рейтингах, да, коррелировалась с историей с депутатом Госдумы Андреем Палкиным. Там было понятно, Андрей Васильевич привлекал к себе внимание, и это не могло не сказаться на рейтинге губернатора. Поэтому сейчас, я считаю, что ситуация стабильная, нет падения, но нет факторов, которые могли бы повлиять на рейтинг «Акции вверх», то есть положительной динамики я тоже не вижу. Все стабильно».

Директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов:

- Орлов проделал действительно большую работу. Регион при нем развивается, и развивается динамично. Да, на это есть объективные причины: оборонзаказ для «Звездочки», экспорт леса, экономически выгодная для региона конъюнктура и так далее. Но самое главное для губернатора – сформировать эффективную команду. Орлов смог сформировать достаточно эффективную команду, которая работает. Я бы вообще сказал, что сейчас на Северо-Западе Орлов является, наверное, одним из трех губернаторов, которые работают максимально эффективно. Я не беру новых глав, которые себя еще не показали, но он входит в тройку наиболее стабильных и эффективных губернаторов.  








На сегодняшний день почти у всех пользователей смартфона установлен вайбер. Огромной популярностью пользуется рекламная рассылка вайбер. Стань ближе к своим клиентам, закажи вайбер рассылку!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20