Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Вице-губернатор Алексей Андронов заслужил пятерку у строгого Замполита

Портал «Замполит.ком», ранее проверявший на быстроту реакции пресс-секретарей глав российских регионов, решил на этот раз проверить контактность и вменяемость вице-губернаторов.

Особый похвалы от издания, отличающегося (в положительном контексте) резкостью суждений и оценок, удостоился первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Андронов.

Радует по-прежнему Архангельская область. Несмотря на то, что глава сегодня находится в списке «Акции вниз», руководитель пресс-службы Иван Новиков также позвонил нам сам и также услышав, что комментарий нужен от Алексея Андронова, заместителя губернатора Архангельской области по внутренней политике, руководителя администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области, заверил нас, что комментарий будет. И действительно, буквально через час мы получили отличный комментарий от Алексея Константиновича:

«Для начала хотелось бы понять, на основании каких критериев выстраивается рейтинг. Невозможно провести анализ на основе одной строки в «Бирже губернаторов».

С моей точки зрения, область живет в активном, рабочем режиме. Благодаря позитивным тенденциям в экономике региона, в областной бюджет поступают дополнительные доходы. Буквально завтра, на сессии областного Собрания будет рассмотрен большой блок поправок в бюджет текущего года: планируется направить дополнительные средства на решение социальных задач, развитие инфраструктурных проектов и другие важные направления.

Что же касается внутренний политики. Общественно-политическая обстановка в регионе стабильная, межнациональных и уже тем более межконфессиональных конфликтов нет. Серьезные разногласия между уровнями и ветвями власти также отсутствуют. Другой вопрос, что мы находимся в постоянном, подчеркну – конструктивном, диалоге с партнерами – депутатами всех уровней, муниципальными властями. Возможно, кому-то со стороны это хочется воспринимать как некий конфликт.

Допускаю, что на снижение рейтинга могло повлиять высказывание одного из депутатов, что у него якобы идет война с региональной властью. Но это заявление абсолютно не соответствует истине.

На данный момент у нас есть определенные проблемы, связанные с ростом задолженности в муниципальных образованиях. Но по итогам сессии областного Собрания, надеюсь, муниципальным бюджетам будет оказана существенная поддержка».

Заслуженная пятерка от Замполита...


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20