Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Новодвинске боятся ЛДПР

В областной прокуратуре отметили, что депутату фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергею Пивкову незаконно отказали в праве выступить на сессии Городского Совета депутатов МО «Город Новодвинск» с отчетом о своей деятельности. Председателю горсовета внесено прокурорское представление.

Еще в марте текущего года областной депутат, избранный от города бумажников, Сергей Пивков обратился в адрес председателя новодвинского горсовета с просьбой включить в повестку ближайшей сессии вопрос «Об отчете о деятельности депутата Архангельского областного Собрания депутатов С.А. Пивкова». Отметим, что такое право законодательно закреплено за каждым депутатом.

– Перед новодвинским горсоветом не отчитывался еще ни один депутат областного Собрания, – заявил Сергей Пивков. – Я мог бы стать первым и был к этому готов, несмотря на то, что большинство депутатов представляют другие политические партии и настроены враждебно. Мы в ЛДПР никогда не прятались и нам всегда есть что сказать, тем более что сделать удалось многое!

Действительно, депутат Пивков по праву считается одним из самых ярких областных депутатов. Его активность отмечена и на более высоком уровне – по итогам 2016 года Пивков признан лучшим молодым парламентарием по версии общероссийского образовательного интернет-портала молодых депутатов, также он входит в пятерку лидеров среди депутатов Государственной Думы и законодательных Собраний субъектов РФ на Парламентском портале в государственной автоматизированной системе «Законотворчество».

– Сотни новодвинцев получили реальную помощь, обратившись к нам в Общественную приемную ЛДПР, где кроме меня прием ведут и наши городские депутаты, – продолжает Сергей Пивков. – Кроме этого, удалось привлечь в город дополнительное финансирование из областного бюджета, благодаря которому  во всех детских садах Новодвинска появились новые большие телевизоры с возможностью беспроводного выхода в сеть Интернет, ноутбуки, видеопроекторы, музыкальная система и другое мультимедийное оборудование. В Центр психолого-педагогической реабилитации «Гармония» закуплена интерактивная система тестирования и уличное оборудование для игр детей. Существенно обновлен инвентарь Детско-юношеской спортивной школы – новое цифровое табло, гимнастические жерди, маты, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, лыжи, клюшки, коньки и многое другое. Наконец-то отремонтировали актовый зал третьей школы, а у кадетов из седьмой – появился свой пришкольный спортивный городок для занятий и тренировок. Коллеги из областного Собрания поддержали мою инициативу по выделению Новодвинску дополнительных финансовых средств на ремонт дорог, в результате город получил чуть более 30 миллионов рублей. Повторюсь, сделать удалось многое, и об этом я и хотел рассказать на сессии, но…

Видимо, у представителей правящей партии сработал, что называется, инстинкт самосохранения. Иначе сложно объяснить причины отказа депутату фракции ЛДПР в законном требовании выступить на сессии и отчитаться о своей работе. По сути, осознанно пойти на нарушении закона.

– Вместо сессии председатель горсовета предложил мне выступить на отдельных депутатских слушаниях, дата которых несколько раз переносилась. О последней мне вообще сообщили простым смс сообщением на телефон, а потом и сами слушания отменили. Тогда уже в дело вмешалась областная прокуратура, которая признала действия председателя горсовета безосновательными и внесла предписание по устранению нарушений законодательства. Лично я считаю, что кто-то просто боится моего выступления и таким образом пытается заткнуть оппозицию. Видимо они не понимают, что горожане внимательно наблюдают и дают происходящему трезвую оценку.

Последняя сессия уходящего пятого созыва депутатского корпуса назначена на 24 августа и скоро мы узнаем, будет ли удовлетворено представление прокурора или закон будет нарушен вновь. Пока выступление депутата Пивкова в повестке сессии не значится, а сам он комментирует это коротко, но емко: «Боятся, скоро ведь очередные выборы!».  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Какой продукт выбрать по уходу за волосами? Широкой популярностью пользуется итальянский бренд Constant DELIGHT. Более детально ознакомиться с каталогом данной продукции можно на-сайте http://constanta-cd.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20