Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Церемония вручения Премии «Управление изменениями. Визионеры» состоится в COVID-free формате

В 2021 году на церемонии награждения Премией проблемы устойчивого развития представят не только через призму бизнеса, но и в контексте хрупкости человека перед лицом глобальных изменений

11 ноября 2021 года в Москве в концертном зале «МИР» состоится церемония награждения ежегодной российской Премией «Управление изменениями. Визионеры».

Проект об устойчивом развитии +1 — первая в России экосистема в области устойчивого развития — уже в четвертый раз проводит Премию, цель которой популяризация внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений. Ежегодно по результатам работы с номинантами оргкомитет Премии формирует российскую библиотеку реализованных проектов в области устойчивого развития, часть из которых в 2020 году вошла в Добровольный гражданский отчет по достижению Россией ЦУР ООН.

В торжественной церемонии, которая пройдет в COVID-free формате, примут участие номинанты Премии, члены жюри, независимые эксперты, а также партнеры учредителя Премии — Проекта об устойчивом развитии +1.

Среди номинантов этого года — компании «ВымпелКом», «Райффайзенбанк», «Промсвязьбанк», Группа «Акрон», «Ростелеком», «Магнит», «Хендэ Мотор СНГ», «Сыктывкар Тиссью Групп», «Нестле Россия», «Марс», «Сервье». По традиции топ-менеджеры компаний-победителей в качестве визионеров презентуют свои лучшие проекты. Также в числе приглашенных визионеров выступят: глава представительства De Beers Jewellery в России Людмила Белоусова, представитель аукционного дома Christie's в России Дарья Парфененко, управляющий партнер онлайн-школы Skyeng Александр Ларьяновский, генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян, соосновательница компании ExoAtlet Global Екатерина Березий, экологист и рок-музыкант Алекс Карлин, художник Дмитрий Шабалин и другие.
В этом году Проект +1 снова идет в авангарде повестки, представляя проблему устойчивого развития через призму чувств человека, оказавшегося в меняющемся мире, мире страхов и катастроф. Вот что говорит об этом Анастасия Попова, основатель Проекта об устойчивом развитии +1:

«Пять лет назад тема устойчивого развития почти не звучала в медиапространстве. Но, как показывает опыт более ста номинантов Премии, тема ESG в 2021 году на пике популярности, и это неслучайно, так как пандемия и другие глобальные процессы усилили запрос на устойчивые изменения. Эта тенденция во многом отражает то, что человечество стало больше задумываться о будущем, о своем наследии, о последствиях нашего воздействия на планету. Именно поэтому лейтмотивом церемонии награждения станет тема будущего, а центром мероприятия наша коллаборация со спектаклем Жени Беркович “Рисовая собака”».

Мини-спектакль-концерт по фрагментам постановки «Рисовая собака» на стихи Федора Сваровского поднимает глобальные темы — жизни и смерти, прошлого и постапокалиптического будущего и места человека в нем.

«Продолжительность жизни растет, технологии развиваются, но хрупкость человеческой жизни, души, всего нашего мира с каждым годом все очевиднее. В специальной версии “Рисовой собаки” для Премии 11 ноября мы “пересоберем” эпизоды спектакля в новую схему, иначе будет работать пространство, оно станет более интерактивным, что позволит более персонализировано коммуницировать идеи спектакля каждому зрителю», — говорит режиссер Женя Беркович.

Премия «Управление изменениями. Визионеры» — первая российская профессиональная Премия в области оценки устойчивого воздействия.

Блок «Оценка отчетов компаний» содержит формальную оценку деятельности компаний в области КСО и устойчивого развития на основании нефинансовой и интегрированной отчетности номинантов по международному стандарту GRI. В 2021 году интеллектуальным партнером Премии стала компания EY (Ernst & Young) — международный лидер в области аудита, налогообложения, стратегии, сделок и консалтинга. Титульным аналитическим партнером, которому предстоит оценить поданные отчеты и выбрать победителей, стало рейтинговое агентство АКРА.

Блок «Оценка проектов» содержит номинации для бизнеса, НКО и — впервые — средств массовой информации, рекламных и коммуникационных агентств, продакшн-компаний и других творческих коллективов, занимающихся созданием контента. Проекты, заявленные на участие в номинациях второго блока — «Экономика», «Экология», «Общество», «Малый бизнес», «Уникальная синергия» — оценивает жюри Премии, в состав которого входят лидеры и эксперты по устойчивому развитию в России: представители таких ассоциаций и компаний, как: РСПП, АКМР, KPMG, «СБЕР», «ВымпелКом», «Юнилевер Русь», «Сибирская Угольная Энергетическая Компания», «Скания-Русь», и других.

Награды в номинации «СМИ» получат лучшие журналистские материалы, теле- и радиопрограммы по темам устойчивого развития, в жюри номинации — представители информационного агентства ТАСС, информационного сайта The Village, порталов «Такие дела» и «Бизнес и общество».

Оценивать работы (шоу, художественные фильмы, сериалы, короткую рекламу и специальные проекты) в совместной с Национальной Медиа Группой номинации «Лучший импакт-проект» будут эксперты НМГ и Клуба «ХЕДЛАЙНЕРЫ. Импакт Медиа».

В 2021 году компания Paulig - партнер Премии - стала автором номинации «Сокращение углеродного следа», в которой будут оцениваться проекты, направленные на снижение влияния деятельности человека и предприятия на окружающую среду.

«Снижение углеродного следа – важный аспект в деятельности компаний. Требуются реальные меры по переходу к низкоуглеродной и энергоэффективной операционной модели. Paulig поддерживает номинацию “Сокращение углеродного следа”, мы считаем, что это поможет привлечь внимание бизнеса, государства и общества к проблеме, а также проработать конкретный план по дальнейшему снижению углеродного воздействия заинтересованным организациям», — отмечает Ольга Свечникова, генеральный директор Paulig в России.

Премия проходит при информационной поддержке: ELLE, «Ведомости. Экология», Discovery Channel, Spear’s Russia, Snob.ru, журналов «Компания» и «Эксперт», Adindex, Retail.ru, АКАР, АКМР, АРВЭ.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20