Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Лучшие футболисты 21 века: достижения и планы на будущее

Футбол - это игра миллионов. Соккер любят в разных странах. В мире существуют тысячи команд, у каждой из которых есть своя фанатская база. Однако, далеко не в каждом клубе есть звёзды. Но в самых известных командах за всю историю играло много качественных футболистов. Лучших футболистов из стран СНГ, к сожалению, нет в данном список. Они уступили конкуренцию самым лучшим игрокам в 21 веке, с информацией о которых мы предлагаем ознакомиться в сегодняшней статье.

 

Вратари

В ТОП-10 голкиперов 21 века не вошли лучшие футболисты Беларуси. Он состоит из итальянского и немецкого вратарей, которые навсегда вписали своё имя как в клубную историю, так и в историю на уровне национальных команд.

 

Джанлуиджи Буффон

Дебют во взрослом футболе состоялся для Буффона в 17 лет, что рановато для позиции голкипера. За карьеру футболиста он неоднократно удивлял публику своими сейвами, влюбив в себя болельщиков своей невероятной харизмой и задатками лидера. В течение многих лет Джанлуиджи являлся первым номером Ювентуса и сборной Италии. Он становился чемпионом мира и Европы в составе национальной команды, брал все титулы на внутренней арене, брал кубок УЕФА, но так и не смог поднять над головой титул Лиги Чемпионов. Сейчас Буффону 43 года и он выступает за Парму, где когда-то начинал клубную карьеру. В нынешнем сезоне за родной для себя клуб Джанлуиджи провёл 18 матчей и это свидетельствует о том, что пока он в хорошей форме и ещё не собирается завязывать с футболом.

 

Мануэль Нойер

Вратарь, который отлично играет ногами и прославился на весь мир своей манерой далеко выходить из ворот, принимая участие в розыгрыше мяча. Но неплох немец и на "ленточке". Являясь игроком Баварии, Нойер становился обладателем Лиги Чемпионов, Суперкубка УЕФА, кубка Германии и выигрывал "серебряную салатницу", а также был номинирован на "Золотой мяч" в 2014 году, заняв по итогам голосования 3 место. В составе сборной голкипер дважды становился бронзовым призёром чемпионатов Европы и выигрывал мундиаль. Сейчас Нойеру 35 и он продолжает оставаться No1 в Баварии.

 

Защитники

Нельзя было не включить в список лучших игроков 21 века и двух игроков оборонительной линии. Уже догадались о ком идёт речь? Конечно же о Серхио Рамосе и легендарном Роберто Карлосе.

  

Серхио Рамос

Испанец является самым титулованным защитником в истории. Он брал все трофеи в футболке Реала, а также дважды выигрывал чемпионат мира и Европы со сборной Испании. За мадридский клуб Рамос провёл 16 сезонов, после чего сменил клубную прописку. Сейчас он является игроком ПСЖ.

 

Роберто Карлос

Обычный бразильский мальчишка, который родился в бедной семье смог взобраться на верхушку футбольного Олимпа. Все запомнили Карлоса как игрока, обладающего высокой скоростью и мощнейшим ударом, после которого мяч может полететь по невероятной траектории. Мировую известность Карлос получил в период с 1996 по 2007 год, когда выступал за Реал и был основным игроком в составе сборной Бразилии. Сейчас Роберто часто приглашается на телевидение в роли футбольного эксперта, а в будущем планирует испытать себя в тренерской работе.

 

Полузащитники

Игроки средней линии часто обладают хорошей техникой и отличным видением поля. Игроки ниже сочетали в себе оба этих качества, а также умели забивать решающие голы.

 

Хави

Легенда Барселоны и лучший плеймейкер в современной истории футбола. Хави обладал отличным обостряющим пасом и выиграл с каталонским клубом все трофеи, а также дважды становился чемпионом Европы и один раз брал мировой кубок в составе сборной. Сейчас футболист вернулся в родной клуб уже в качестве главного тренера и постепенно поднимает Барселону со дна, куда каталонцы скатились за последние пару лет.

 Роналдиньо

Ещё одна легенда Барселоны. В Испании Роналдиньо провёл не слишком много времени, но успел зарекомендовать себя с лучшей стороны и полюбиться всем болельщикам. Второй "зубастик" обладал невероятной техникой и забивал очень красивые голы. Чего только стоит памятный гол в ворота Челси, который вывел Барсу в четвертьфинал ЛЧ 04/05. Однако, после завершения карьеры футболиста дела у бразильца шли неважно. Он не смог связать свою жизнь с тренерской работой, пробовал себя в футзале, а сейчас пытается переквалифицироваться в бизнесмена.

 

Дэвид Бекхэм

Англичанин смог добиться невероятных высот как на футбольной арене, так и далеко за её пределами. Он является одной из самых медийных личностей в футбольной среде. Что касается спортивной карьеры, то болельщики запомнили Бекхэма по его "радиоуправляемым" пасам, а также отличному исполнению штрафных ударов. Сейчас Дэвид часто принимает участие в съёмках спортивных программ, приглашается на различные футбольные церемонии, снимается в рекламе, имеет свою линию одежды и парфюмерии, а также снимается в кино.

 

Нападающие

На роль лучших нападающих 21 столетия, подходит много футболистов. Это Салах, Неймар, сильно прибавивший в последние голы Левандовский, Тьери Анри, Руд ван Нистелрой, Рауль, Роналдо. Этот список можно продолжать бесконечно долго, но это не имеет смысла. Ведь есть лучшие среди лучших. И эта тройка известна всем поклонникам футбола.

 

Лионель Месси

Аргентинец выигрывал с Барселоной Лигу Чемпионов, становился обладателем чемпионского титула и кубка Испании, брал суперкубок Европы, а также имеет рекордное на данный момент количество "Золотых мячей". Он по праву является одним из лучших игроков не только в 21 веке, но и за всю историю футбола. Наконец-то Лео смог выиграть и титул со сборной Аргентины, взяв последний кубок Америки. Теперь дело осталось за малым - выиграть Чемпионат Мира по футболу. Но с этим могут быть проблемы, т.к. после перехода в ПСЖ, звёздный аргентинец начал сдавать позиции и уже не демонстрирует привычного всем уровня игры.

 

Криштиану Роналду

Вечный конкурент Лионеля Месси. КриРо обладает отменной техникой, хорошим ударом и имеет отличное голевое чутьё. Чтобы пересчитать его трофеи на клубном уровне, не хватит пальцев обеих рук. На уровне сборных всё гораздо скромнее, и он лишь раз выигрывал чемпионат Европы в составе Португалии. Несмотря на 37-летний возраст, Роналду продолжает демонстрировать высокий уровень игры, что лишний раз доказал в нынешнем сезоне ЛЧ, став одним из лучших бомбардиров группового этапа, забив в каждом матче, в котором выходил на поле. Но в ближайшее время Рон может снова сменить клубную прописку и вернуться в мадридский Реал либо перейти в ПСЖ. Ведь он не доволен политикой клуба, а также новым тренером МЮ, которым стал Ральф Рангник.

 

Златан Ибрагимович

Харизма и непредсказуемость. Именно эти 2 слова как нельзя лучше характеризуют шведскую "машину". Златан имеет достаточно большие габариты, но несмотря на данный факт является очень пластичным и техничным футболистом. За годы карьеры он успел поиграть в ряде европейских чемпионатов, а также пробовал себя в МЛС. И в каждой из команд Ибрагимович запомнился болельщикам и оставил свой вклад в истории. Однако, несмотря на все достижения, швед ни разу не выигрывал ЛЧ. Теперь исправить ситуацию он пытается в Милане, где несмотря на 40-летний возраст стабильно забивает и является одним из лидеров миланского гранда.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (304)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20