Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Преимущества услуг инжиниринговых компаний

Инжинринг - это комплекс работ, включающий ведение исполнительной документации, разработку технического решения, экономическое обоснование, проектные работы, поставку оборудования и материалов, монтажные работы, пуско-наладка и сдача готового объекта в эксплуатацию.

По своей основной задаче инжинирингом является комплексное выполнение проекта от задачи до эксплуатации готового объекта. Проекты выполняются одним исполнителем (инжиниринговой компанией), с возможностью привлечения дополнительных субподрядчиков на отдельные виды работ и услуг.

Инжиниринговая компания это:

Инжиниринговая компания - специализированная организация задачей которой является выполнение комплексных инженерных проектов в определенной сфере. В состав компании входят специалисты с опытом и знаниями в различных направлениях, позволяющие вести комплексно реализацию проекта. Данные организации обладают кадровыми ресурсами и производственной базой.

Данная компания получается своего рода концентратором знаний и опыта в определенной сфере деятельности. Наличие специалистов различного уровня, обеспечивают работу на всех этапах с учетом всех моментов дальнейшей реализации. Весь цикл производства работ выполняются в тесном контакте между специалистами.

Например: при подготовке технического решения, в работе принимают участие проектировщики, технические специалисты, монтажники. И уже на первоначальном этапе имеется четкое понимание как строить, что строить и какие могут быть проблемы на этапе реализации, какие материалы стоит применить в той или иной ситуации, основываясь на опыте одного подразделения. В обсуждениях технических решений участвуют все ответственные лица, что позволяет избежать ошибок в дальнейшей работе. А при спорных моментах между подрядчиком, инвестором или управляющей компанией инжиниринговая компания обеспечивает проведение полный спектр услуг по проведению судебной строительно-технической экспертизы любого типа.

Некоторые компании специализируется на технических газах, другие на строительстве производственных комплексов, третьи на электрогенераторах.

Почему бизнесу необходимы инжиниринговые услуги?

Основной смысл инжиниринговых организаций - выполнение единым исполнителем всего комплекса работ. Один исполнитель позволяет Заказчику вести контроль и переговоры с одним контрагентом, при этом выполнять работы могут несколько организаций подрядчиков, обеспечивая прозрачность всех этапов.

Заказчик ставит конечную задачу, в ходе работ согласовывает принятые решения, контролирует этапы выполнения работ, внося корректировки исходит из требования технических процессов.

Как правило инжиниринговая компания специализируется на определенной области, что обеспечивает наличие специалистов с профильным опытом, для грамотного и продуманного технического решения и своевременной реализации.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (275)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20