Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Работу сегодня найти стало проще благодаря виртуальной сети

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни сравнительно недавно. Быт современного человека сложно представить без постоянного или хотя бы периодического доступа в Сеть. С помощью интернета мы общаемся с родственниками и друзьями, которые находятся от нас далеко. С помощью интернета мы учимся, совершаем покупки, узнаем новости, ищем необходимую нам информацию, и, даже, во многом, осуществляем свои гражданские права на различных государственных онлайн-сервисах.

Помимо прочего, с помощью интернета можно найти работу, сортируя свежие вакансии в России из представленных работодателями со всей страны. Это нужно обязательно реализовать, если прежняя должность отчего-то не отвечает Вашим нуждам. Как это сделать? Если верить статистике, приблизительно 35% соискателей трудоустраиваются после непосредственного обращения к работодателю. 30% помогают в поиске «сарафанное радио» и рекомендации друзей и родственников. 15% находят работу с помощью интернета и газетных объявлений (по данным ассоциации трудоустройства США, подобным способом находят работу 90 % выпускников американских высших и профессиональных учебных заведений). 12% наших соотечественников прибегают к помощи ЦЗН и кадровых агентств. Но для того, чтобы найти свою работу мечты, стоит комбинировать все доступные способы поиска.

Искать подходящую вакансию лучше в надежных и авторитетных изданиях. Там опубликованы наиболее привлекательные предложения от заслуживающих доверие работодателей. Своё резюме также предпочтительнее размещать в таких же сервисах, что автоматически говорит о Вашем уровне и добавляет плюсик в карму профессиональной репутации. Помните, что в серьезных изданиях наибольший шанс найти по-настоящему перспективную и престижную вакансию.

Важная составляющая успеха — грамотное составление объявления о поиске работы. Четко укажите, по какой именно специальности Вы ищите работу. Обязательно, при наличии, упомяните актуальный трудовой стаж. Если Вы женщина, то свой пол в объявлении лучше не обозначать — это обезопасит Вас от телефонного хулиганства и неприличных предложений. Если это возможно, объявление о поиске работы стоит разместить в нескольких печатных изданиях и на специализированных онлайн-сервисах. Это значительно повысит шансы на то, что оно будет замечено работодателем.

Останется только дождаться звонков и писем с привлекательными предложениями о работе, а потом отправляться на собеседование. Ну и, конечно, убедить своего будущего работодателя, что ему нужны именно Вы. Помните, что результат собеседования во многом зависит от Ваших личностных качеств — если Вы готовы честно отрабатывать свою зарплату, а не просто отбывать трудовую повинность, если Вы полезны работодателю и коллективу, то новое начальство обязательно увидит это и оценит.

Начните поиски как можно раньше, чтобы иметь более широкий выбор и пространство для маневра. Помните - Ваша карьера в Ваших руках. Удачи!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (246)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20